«Реал» отстоял победу в матче с «Альбасете»

У мадридского «Реала» пути назад нет. Слишком быстро команда растеряла свое большое преимущество над конкурентами. Сейчас каждый матч для мадридцев сродни решающему. Не составляла исключения и встреча в Альбасете, где «Реал» просто обязан был брать очки. Тем более, что скоро команду Кейруша ожидает сложнейшая серия из четырех матчей против «Осасуны», «Атлетико», «Барселоны» и «Депортиво».

Хозяевам очки также нужны, они еще окончательно не решили вопрос о продлении прописки в высшем свете испанского футбола, однако класс «королевского клуба» все же должен был сказаться. В дебюте гости не тушевались и пытались на равных вести борьбу с гостями. Но «Реалу» удалось в дебюте забить быстрый гол. Роберто Карлос в очередной раз выстрелил как из пращи, и спустя мгновение мяч оказался в сетке. Однако Карлосу помог стоявший крайним в стенке капитан «Альбасете» Оскар Монтиель, от ноги которого мяч срикошетил в сетку. Вратарь хозяев Алмуния направление удара угадал, но рикошет оказался неприятным сюрпризом для него.

Сразу после гола «Альбасете» опасно огрызнулся, но удар Пачеко цели не достиг.

Этот момент не оказался лишь эпизодом в игре, вскоре уже Касильяс выручил своих. Но затем «королевский клуб» сумел разобраться в обороне.

«Реал» играл по традиционной для себя схеме; команда уверенно контролировала мяч, оказывая постоянное давление на ворота соперника. К тому же мадридцы явно пытались сэкономить силы для ответного матча Лиги Чемпионов. Но даже при такой тактике гости спокойно довели дело до перерыва, к тому же счет мог вырасти; Алмуния спас свою команду после удара Роналдо.

Во втором тайме «Реал» и вовсе бросил играть. Команда пыталась играть максимально осторожно и неторопливо. Территорией владели хозяева поля, но в концовке атак особой остроты не возникало. И все же подобная тактика могла привести «Реал» к краху. На 66-ой минуте прекрасный шанс для взятия ворот получил Микель, но его удар головой с близкого расстояния Касильяс сумел отбить.

Еще через пару минут последовал очередной опасный удар головой, но мяч прошел рядом со штангой.

И в ключевой момент вновь на первый план вышел пресловутый класс «сливочных». Вернее, одного человека – Роберто Карлоса. Бразилец вновь реализовал штрафной, и вновь не обошлось без помощи рикошета, но на сей раз мяч по дороге задел руку Фигу. Игроки «Альбасете» не преминули поспорить с арбитром, однако бесполезно.

«Альбасете» не оставил мыслей о забитом мяче. За девять минут до окончания встречи Ливеро Парри нанес дальний удар, который получился очень коварным. Мяч ударился о землю перед Касильясом, и на этот раз вратарь оказался бессилен. В оставшиеся несколько минут хозяева ринулись в атаку. На 87-ой минуте Пачеко опасно бил приблизительно с линии штрафной, но мяч прошел рядом с крестовиной. В последние минуты «Альбасете» владел инициативой и мячом, но сам усложнивший себе жизнь «Реал» сумел выстоять, не дав сопернику нанести тот самый решающий удар.

«Королевский клуб» свои три очка взял, теперь дело за «Валеснией».

Источник: footballtoday.ru

Новости партнеров

Комментарии: