«Бавария» одерживает победу на классе

Мюнхенская «Бавария» взяла запланированные три очка в Кайзерслаутерне. Времена, когда «Кайзерслаутерн» боролся с лидером немецкого клуба на равных прошли, и сегодня команде Курта Яры было нечего предложить все еще действующему чемпиону Германии.

С самого начала матча баварцы имели преимущество, но не могли воплотить его в голы. К тому же на 28-ой минуте у хозяев был удален Штефан Мальц за вторую желтую карточку, и подопечные Оттмара Хитцфельда могли заиграть еще более спокойно. Но неожиданно «Кайзерслаутерну» удалось создать два острых момента, однако Локвенцу не удалось распечатать ворота Кана.

Но в перерыве Хитцфельд быстро объяснил игрокам своей команды что к чему, и вот втором тайме все встало на свои места.

Уже в дебюте на 47-ой минуте Рой Макаай получил передачу от Михаэля Баллака и четко положил мяч в угол. Надо отметить, что Макаай в который уже раз доказал свою жизненную необходимость «Баварии». В первом тайме он был практически незаметен, но опять же выстрелил в нужный момент.

Вслед за этим «Бавария» полностью контроль над игрой. Попытки хозяев поля организовать игру в центре поля провалились, баварцы спокойно отражали их атаки, и сами не забывали идти вперед. Естественно, что атаки мюнхенской команды были опасней. В одной из них Бастиан Швайншатйгер отдал удобную передачу Зе Роберту, который не замедлил пробить. Мяч от штанги отлетел в центр штрафной, где борьбу у защитника выиграл Роке Санта Крус и головой послал мяч в пустые ворота.

В дальнейшем «Бавария» попыталась избежать лишней нервотрепки и спокойно довела встречу до победы. На данный момент команда сократила отставание от «Вердера» до шести очков, тем не менее, бременцы завтра вряд ли упустят победу в игре с «Фрайбургом».

Источник: footballtoday.ru

Новости партнеров

Комментарии: