Сергей НАГОРНЯК: “В “Днепре” игроки чувствуют друг друга”

       Последний раз киевский “Арсенал” встречался с днепропетровским “Днепром” 29 октября прошлого года в первом круге 13-го чемпионата Украины. Тогда “канониры” уступили со счетом 0:3. Еще в двух предыдущих матчах был зафиксирован одинаковый исход – 0:0. Как видно, столичная команда не умеет забивать “Днепру”. Вместе с тем, “Арсенал” постоянно обновляется и ищет силы для своего укрепления. В межсезонье было приобретено 10 новичков. Уже в марте дозаявили россиянина Максима Аристархова и бывшего игрока донецкого “Шахтера” Руслана Левигу. Что получается из постоянных рокировок в составе, можно проследить по турнирной таблице. Во втором круге киевляне дважды проиграли и один раз свели вничью. Завтра “Арсенал” играет с “Днепром”. Чем завершится матч на этот раз, узнаем позже. А пока капитан “канониров” Сергей Нагорняк рассказал “ВС” о сегодняшних возможностях клуба.

       – Сергей, команда стартовала не совсем удачно. Когда, на твой взгляд, сможете выйти на оптимальный уровень?

       – Круг только начался, поэтому, думаю, все еще впереди. “Арсенал” пребывает в нормальной форме. К тому же, есть резервы для усиления игры. Предстоящий матч с “Днепром” – очередное “испытание на прочность”.

       – Вячеслав Грозный как-то сказал, что его цель – одержать победу над одним из лидеров чемпионата. Насколько сегодня такое заявление актуально?

       – Это вполне реально. Почему нет?! Нам бы только чуть-чуть больше удачи. Футбол настолько непредсказуем, что никогда не стоит быть категоричным. Все в наших руках, нужно только приложить максимум усилий.

       – Но в последних трех встречах с днепропетровской командой “канониры” не смогли забить ни одного мяча. Как думаешь, с чем это связано?

       – К сожалению, не могу об этом судить, так как не видел тех игр. Надеюсь, мы прервем эту серию.

       – Кого, по-твоему, больше всего следует опасаться в “Днепре”?

       – О-о-о! “Днепр” сегодня настолько хорошо “собран”, что с предельным вниманием необходимо относиться к каждому футболисту. Неприятностей можно ждать от кого угодно.

       – В чем сейчас их самый большой плюс?

       – Прежде всего, у днепропетровцев есть командная игра. Это бесценно. Они чувствуют друг друга на поле.

       – 7-я ступень в турнирной таблице, по-твоему, заслуженное место “Арсенала”?

       – Является ли эта ступень нашим пределом или нет, говорить еще очень рано. Во втором круге сыграно всего три матча, по которым делать какие-то окончательные выводы не стоит. Признак хорошей игры – стабильность, а в команде много новичков. Для начала необходимо привыкнуть друг к другу, сыграться.

       – Что касается новичков, насколько легко они влились в коллектив?

       – Пока все нормально. Ребята постепенно привыкают к команде, ее стилю игры. В общении с ними легко, да и на поле по-тихоньку начинаем понимать друг друга. Не без “промахов”, конечно, но всему свое время. Дело коллектива – помочь новичкам.

       – И ты как капитан должен заняться этим в первую очередь…

       – Как сказать. Капитанская повязка ни к чему конкретному не обязывает, разве что чувствуешь за собой большую ответственность. Поэтому помогать новичкам – дело каждого футболиста команды.

       – В последнем матче в составе “Арсенала” дебютировал Максим Аристархов. Как можешь охарактеризовать этого игрока?

       – Максим лишь в марте был дозаявлен за “канониров”, поэтому говорить о его сильных и слабых сторонах слишком рано. Время покажет, насколько этот нападающий прижился в команде.

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: