Сергей НАЗАРЕНКО: “Поборемся за “золото”

       Завтра “Днепр” ожидает непростое испытание. В первом круге с “Арсеналом” команда Евгения Кучеревского справиться не смогла, в родных стенах завершив тот поединок нулевой ничьей. Сейчас, учитывая возросшие амбиции днепропетровцев, мир с “канонирами” их, судя по всему, не устроит. Надо побеждать, а, значит – и обязательно забивать.

       У лучшего бомбардира “Днепра” Олега Венглинского должно быть отменное настроение. И не только потому, что неделю назад он впервые после травмы вернулся на поле, а и потому, что в четверг жена Олега – Юля – подарила ему ребенка. Девочку. Венглинский сейчас работает в общей группе и готовится отметить такое событие забитым мячом в ворота “Арсенала”.

       Вместе со всеми занимается и Виталий Лисицкий, на днях оформивший отношения с днепропетровским клубом официально, а также восстанавливающийся после травмы Николай Медин. Голкипер, как и защитник команды Александр Поклонский, сыграл за “Днепр-2” в матче с роменским “Электроном” (3:1).

       Можно не сомневаться, что будет на поле во встрече с “Арсеналом” и один из шести днепропетровских “сборников” – Сергей Назаренко. В воротах македонцев ему отличиться не удалось, хотя хороший момент для этого имелся. Сергей жаждет реабилитироваться!

       – Что тут говорить, должны были забивать македонцам, и все тут, – начал нашу беседу Назаренко. – Моменты были, причем не один, однако сопернику посчастливилось уйти с поля “сухим”. Впрочем, ничего страшного не произошло. Надеюсь, уже в следующих матчах нас “прорвет”.

       – Блохин после игры также говорил о низкой реализации?

       – Нет, Олег Владимирович поблагодарил всех нас за игру и пожелал удачи в своих клубах.

       – А в перерыве, о том, что футбол – не балет, было?

       – Да. Действительно, как-то неуверенно мы действовали в первой половине. Тренер сказал, что так играть нельзя. Попытались перестроиться.

       – Получилось?

       – Не мне судить, хотя, думаю, во втором тайме у нас начало кое-что получаться. К тому же македонцы стали допускать ошибки и мы обязаны были их за это наказывать.

       – Присутствие на поле до перерыва Шевченко, случайно, не сковывало?

       – Нет, не думаю. С Андреем приятно играть. Жаль, что ему пришлось покинуть поле раньше времени. В тот момент я находился рядом, но сначала, честно говоря, толком и не понял, что произошло. Это только потом нам сказали, что у Андрея губа разбита, да еще и два зуба выбиты!

       – В команде не обсуждали его решение уйти с поля?

       – Нет.

       – Но хоть с ребятами Андрей попрощаться успел?

       – Не знаю, как с другими, а я его после матча не видел.

       – Впереди у тебя – игра с “Арсеналом”? Быстро удается перестраиваться от сборной к клубу?

       – Да, никаких проблем!

       – С “канонирами” будете играть на победу?

       – Конечно! Мы всегда так играем.

       – Что же тогда помешало обыграть киевлян в первом круге в Днепропетровске?

       – Трудно сказать. Наверное, то же самое, что помешало сборной выиграть у Македонии – слабая реализация голевых моментов.

       – Что знаешь о сегодняшнем “Арсенале”?

       – Не так уж и много. Команду покинули некоторые исполнители, на их место пришли новые. Завтра будем все вместе смотреть последние матчи соперника, тогда Евгений Мефодьевич и укажет на сильные и слабые стороны “канониров”.

       – Перед “Днепром” по-прежнему стоит задача быть в тройке призеров?

       – Да, однако, чем черт не шутит, можно попробовать побороться и за “золото”. А вдруг повезет?..

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: