Ярмаш о «Бенфике», Маркевич о Штраусе, Дишленкович – об Ачимовиче

Донецкий “Металлург” избежал встречи с мощной “Ромой” — соперником стала венская “Аустрия”. “Металлисту” достался другой австрийский клуб — “Штурм” из Граца. А обладатель Кубка Украины “Ворскла” попала на гранда — португальскую “Бенфику”.

“Из украинских команд нам достался самый тяжелый соперник, — сказал “Сегодня” защитник полтавчан Григорий Ярмаш. — Но мы обыгрывали наших грандов, значит по силам одолеть и грандов еврофутбола. В прошлом сезоне “Металлист” обыграл “Бенфику” на выезде 1:0. Нам надо взять это матч на заметку и тоже победить у нее в гостях”.

Интересно, что сербского вратаря МД Владимира Дишленковича в рамках противостоянии с “Аустрией” ждет встреча с экс-партнером по “Црвене Звезде” Миленко Ачимовичем, сейчас капитаном венского клуба. “Будет о чем поговорить. Тогда я был еще совсем молодым, а он уже звездой, поэтому я смотрел на него, как на кумира, — поделился с нами Владимир. — Сейчас ему за 30, но он по-прежнему в форме и забивает. Может в одиночку решить исход борьбы с любой австрийской командой. Кубок страны “Аустрия” взяла благодаря его дублю”.

“Я тоже с радостью приеду в Австрию, — признался нам тренер “Металлиста” Мирон Маркевич. — Дело в том, что я с детства люблю Иоганна Штрауса. Я лет десять занимался на фортепиано, вальсы Штрауса играл. Слушаю его по сей день с удовольствием. Непременно куплю несколько дисков с его записями в Австрии. Это можно и здесь сделать. Но я хочу именно в Австрии”.

За выход в групповой раунд Лиги Европы УЕФА обещает клубам по миллиону евро. “Все наши команды должны туда попасть, — считает Маркевич. — “Бенфика”? Серьезная команда. Но ничего в ней страшного нет. Думаю, “Ворскла” пройдет”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: