Чемпионат Украины. Первая лига. 4-й тур. Анонс матчей

Сыграно только три тура, а практически все команды уже понесли очковые потери. Исключение составляет “Динамо-2”, которое в борьбу еще не вступало. Кроме того, есть первые потери и на тренерском мостике. ФК “Львову” пророчили безоблачное будущее и беспроблемное возвращение в элиту, но старт сезона для “горожанам” выдался тернистым. После выездного поражения от “Энергетика” и вылета из Кубка Украины от второлигового ФК “Полтава” крайнего нашли моментально. Им оказался Юрий Беньо, который, напомним, принял клуб после неожиданного ухода Сергея Ковальца.

ПФК “Севастополь” – “Энергетик”

4 матча: +2=1-1, мячи – 3:2 (в Севастополе – 2: +2=0-0, 2-0)

Оба матча соперников в Крыму завершились со счетом 1:0 в пользу хозяев. Один-единственный гол решил и судьбу трех предыдущих встреч “Энергетика” в текущем первенстве (победа и два поражения)…

“Нива” – “Десна”

Ранее не встречались

В первенстве страны команды встречались только на уровне второго дивизиона. В победном для деснянцев сезоне-2005/06 они выиграли дома (4:2) и добыли очко в Тернополе (0:0).

Очень надеемся, что на этот раз у “Десны” не возникнет проблем с организацией выезда на гостевой матч.

“Феникс-Ильичевец” – “Волынь”

4 матча: +0=0-4, мячи – 2:11 (в Калинино – 2: +0=0-2, 2-7)

С учетом предыдущего сезона калининцы не могут выиграть уже 8 матчей – четыре ничьих и столько же поражений. В последний раз крымчане триумфовали 9 мая, обыграв “Гелиос” в Краснокутске (1:0).

Рискнем предположить, что как бы не закончился этот матч, после игры Виталий Кварцяный все равно останется недовольным игрой своих исполнителей.

“Сталь” – ПФК “Александрия”

22 матча: +9=5-8, мячи – 24:26 (в Алчевске – 11: +7=2-2, 15-9)

Отчет личных матчей в первом дивизионе соперники ведут с весны 1992 года. По итогам 22-х предыдущих встреч “сталевары” выиграют по количеству побед, но проигрывают по разнице голов. Обе победы александрийцев в Алчевске приходятся на средину 1990-х: 4:2 – в сезоне-1995/96 и 1:0 – в сезоне-1996/97.

У гостей имеются кадровые проблемы. По словам наставника “Александрии” Юрия Коваля в предыдущем матче с ФК “Харьков” травмы разной тяжести получили Зейналов, Кириллов и Запорожан.

“Крымтеплица” – “Прикарпатье”

8 матчей: +5=2-1, мячи – 18:8 (в Молодежном – 4: +4=0-0, 10-3)

Безвыигрышная серия прикарпатцев на полях соперников с учетом предыдущего сезона насчитывает 11 матчей. В семи последних из них ивано-франковцы уступили с общим счетом 3:13. “Тепличники” в 14 последних домашних матчах неизменно поражают ворота гостей.

Хозяева не смогут задействовать Александра Бандуру, который отбывает дисквалификацию.

“Гелиос” – “Динамо-2”

8 матчей: +2=3-3, мячи – 8:13 (в Харькове – 4: +2=2-0, 6-4)

“Солнечные” не очень удобный соперник для “Динамо-2”. По крайней мере, выиграть у “Гелиоса” в гостях киевлянам пока не удавалось. Кстати, для динамовцев этот поединок станет дебютным в сезоне. Напомним, Юрий Калитвинцев и группа игроков киевского клуба принимали участие в юношеском Евро-2009. Вернулись триумфаторами. Теперь с чистой совестью можно приниматься и за первую лигу .

Наставнику “Гелиоса” Сергею Кандаурову придется обойтись без услуг Александра Тарасенко, который был удален в Белой Церкви и нынче отбывает дисквалификацию.

ФК “Львов” – “Арсенал”

Ранее не встречались

В 13-ти последних домашних матчах в первом дивизионе “горожане” пропустили всего два мяча, на которые ответили 20-ю своими. На счету львовян 10 побед и всего три ничьих…

Этот поединок носит принципиальный характер. В тренерском штабе “Арсенала” работают львовские специалисты Игорь Артымович и Богдан Бандура. Свой “зуб” имеется у капитана “канониров” Константина Деревлева, который до переезда в Белую Церковь защищал цвета ФК “Львов”.

На эту игру хозяев выведет исполняющий обязанности главного тренера Вячеслав Мавров. Возможно, проблемы “Львова” кроются в том, что команде приходится перестраивать игровые схемы. В высшей лиге “горожане”, как правило, действовали вторым номером на контратаках. В первом дивизионе уже они выступают в роли фаворитов, и теперь соперник выстраивает оборонительные редуты.

“Звезда” – “Нефтяник-Укрнафта”

6 матчей: +1=4-1, мячи – 4:5 (в Кировограде – 3: +1=1-1, 4-5)

В последний раз соперники встречались в сезоне-2002/03, по итогам которого кировоградцы квалифицировались в высший дивизион: “Звезда” выиграла дома (2:1) и расписала “мировую” в гостях (0:0).

У “Нефтяника” новый старый главный тренер Сергей Шевченко. С этим наставником у ахтырчан связаны самые светлые воспоминания. Именно Сергей Васильевич выводил “Нефтяник” в высшую лигу. Неужто ахтырчане вновь решили замахнуться на повышение в классе?

ФК “Харьков” – “Днестр”

Ранее не встречались

В гости к игрокам, которые, по словам наставника “Харькова” Михаила Стельмаха, “только закончили школу” едут опытные футболисты из Овидиополя во главе с 34-летним “дядькой Черномором” Валентином Полтавцом. Похоже, в Харькове нас ожидает своеобразное классическое противостояние “отцы и дети”.

Расписание всех матчей тура

9 августа
ПФК Севастополь – Энергетик
Нива – Десна
Феникс-Ильичевец – Волынь
Сталь – ПФК Александрия
Крымтеплица – Прикарпатье
Гелиос – Динамо-2
ФК Львов – Арсенал
Звезда – Нефтяник-Укрнефть

10 августа
ФК Харьков – Днестр

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: