«Милан» определяет цели

Трансферное окно открыто уже давно. Укрепились “Реал” и “Ювентус”, “Интер” и “Барселона”. И лишь “Милан”, который последние сезоны не хватает звезд с неба, не проявляет активности, чем приводит в бешенство своих болельщиков. Хозяин клуба Сильвио Берлускони пытался их успокоить, сказав, что “россо-нери” и так достаточно сильны.

И все же пришло время для более энергичных действий. В минувшую среду на базе клуба в Миланелло состоялась встреча Берлускони, вице-президента клуба Адриано Галлиани и главного тренера Леонардо. Обсуждались возможные покупки и продажа Андреа Пирло.

Первым, в 11.15 по местному времени, в Миланелло приехал Галлиани. В ожидании Берлускони он провел длительную беседу с Леонардо. Произошло это сразу после утренней тренировки “россо-нери”. Темой встречи была трансферная политика “Милана”. Новый наставник команды уже не раз заявлял: чтобы ставить перед собой цели побеждать в чемпионате Италии и Лиге чемпионов, “россо-нери” должны укрепиться опытными и высококлассными футболистами. Причем, по словам Леонардо, речь идет чуть ли не о всех позициях.

Берлускони же, на встречу прилетевший на вертолете, призвал омолаживать состав, приобретая футболистов не старше 23 лет. Хозяина “Милана” можно понять. Для премьер-министр Италии ясно, что в условиях экономического кризиса вряд ли кто-то спокойно воспримет дорогие трансферы. Молодые же футболисты стоят дешевле уже известных мастеров.

Кроме возможных приобретений на встрече в верхах обсуждался вопрос о продаже в “Челси” Андреа Пирло. Берлускони после разговора тет-а-тет с самим полузащитником дал предварительное согласие на уход игрока сборной Италии в команду, тренером которой стал бывший наставник “Милана” Карло Анчелотти.

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи в свою очередь успокоил Пирло относительно его будущего в национальной команде.

– Если Пирло перейдет в “Челси”, я не вижу причин, по которым он должен играть хуже, чем сейчас, – говорит Липпи. – Я часто общаюсь со своими игроками. В последнее время я разговаривал с Пирло и Аквилани. И сказал им, что при вызове в сборную я принимаю во внимание многие аспекты.

Пока “Милан” лишь определяет свои трансферные цели, активность одного из главных соперников “россонери” в Италии – “Ювентуса” – была отмечена в Испании. По словам спортивного директора “Реала” Хорхе Вальдано, в Лиге чемпионов у мадридцев есть лишь один очень серьезный конкурент – “Старая синьора”, купившая Фелипе Мело у “Фиорентины” и Диего у “Вердера”.

 

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: