Новая эра Тотти

“Il buongiorno si vede dal mattino”, – гласит итальянская пословица, что в переводе означает: “Ясный день виден с утра”. В данном случае с верной ноги с постели встал капитан “Ромы” Франческо Тотти, намеревающийся вписать имя клуба в историю Лиги Европы УЕФА.

Забив пять мячей в двух матчах, символ “джаллоросси” внес весомый вклад в победу команды в третьем отборочного раунде еврокубка над “Гентом” с итоговым счетом 10:2. В частности в четверг в ответном поединке римляне разгромили бельгийцев с результатом 7:1, а неувядаемый Тотти записал в свой актив хет-трик. “Этот турнир очень важен для нас, – признался он. – Победа в нем впишет имя команды в историю. Я надеюсь пройти в турнире как можно дальше, но наша главная цель на данный момент – выйти в групповой этап, для чего нам надо преодолеть еще один раунд”.

На этой стадии соперником итальянцев станет словацкий “Кошице”. “Я очень рад успеху, особенно с учетом того как сложно было обыграть с крупным счетом столь сильную и целеустремленную команду, как “Гент”, – продолжает Тотти. – К тому же, вероятно, они были готовы лучше нас в плане физической формы. Я не стал заморачиваться по поводу решения тренера заменить меня во второй половине встречи, хотя, честно говоря, мне очень хотелось сыграть до конца и забить 30-й гол на европейской арене. Постараюсь сделать это в следующем раунде”.

Со 178 голами в высшем дивизионе Италии, все из которых были забиты в составе римского клуба, 32-летний форвард идет девятым в списке лучших бомбардиров за всю историю серии А. Последние успехи говорят о том, что подняться уже в ближайшее в табели о рангах парой строчек выше для Тотти не проблема. “Рад, что старт сезона оказался столь удачным, но я даже не надеюсь, что мне удастся продолжать в том же духе, – признался он. – Пять мячей в каждых двух играх – нечеловеческий график. Я лишь надеюсь, что нам удастся пройти в этом турнире до конца, пускай, он только начался”.

В конце июля Тотти подписал с “Ромой” новый пятилетний контракт, и главный тренер команды Лучано Спаллетти надеется, что капитан продолжит творить чудеса в составе столичного клуба. “Он таков, – пояснил Спаллетти. – Он может решить исход матча в любой момент: со “стандарта”, с игры, изумительной передачей. Восстановившись от полученной в прошлом сезоне травмы, этим летом он порядочно потрудился. Это может сыграть определяющую роль, ведь он обладает феноменальными навыками”.

 

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: