Мемориал Лобановского. Турки испортили дебют тренеру немецкой «молодежки»

Подмочили дебют Адриону (terrikon.dn.ua)Дебют Райнера Адриона в качестве тренера молодежной сборной Германии не удался. Через 43 дня после триумфа на чемпионате Европы немецкая молодежь уступила в полуфинале Мемориала Лобановского команде Турции – 1:3 и теперь в матче за третье место сыграет с иранцами.

В поединке с турками Адрион использовал шестерых чемпионов Европы, остальные – 13 новичков. В присутствии около 500 зрителей на стадионе “Динамо” имени В.В.Лобановского уже на 18-й минуте турецкая сборная вышла вперед. Родившийся в Дюссельдорфе Тевфик Косе реализовал пенальти, назначенный за нарушение капитаном команды Хаммелсом на форварде “Галатасарая” Айдыне Йылмазе. Спустя пять минут Кочин попал в перекладину, а лучшую возможность отличиться у немцев была на 34-й минуте, но Шмельцер пробил в сетку ворот с внешней стороны.

Во втором тайме немногочисленные зрители увидели еще три забитых мяча. В самом его начале Айдын Йылмаз забил второй мяч, а его брат Дениз из “Баварии-2” на 73-й минуте довел счет до неприличного. Правда минуту спустя Шиндлер со штрафного отквитал один мяч, но на большее младшую бундестим не хватило.