Команда Sky Sports сделала свой прогноз на АПЛ

Английская Премьер-лига взяла “на старт” – и вновь Soccer Saturday (Sky Sports) готовится стать гидом по всем её хитросплетениям и интригам.

А грядущий сезон обещает их немало. Удержатся ли манкунианцы на троне без Роналду или в мае будет коронован новый король АПЛ? Ворвется ли в четверку браконьер-МС, и вообще, увидим ли мы битву за лигочемпионские места?

И кто будет рвать жилы, чтобы подняться со дна? И чей игрок быстрее всех будет заполнять свою копилку звонкими монетами голов? Чьи приобретения станут драгоценными, а чьи запылятся на скамье мертвым грузом?

Команда Soccer Saturday озадачила всеми этими вопросами своего президента Джеффа Стеллинга.

I. Чемпион – “Ливерпуль”

“Манчестер Юнайтед” лишь ослабел, а “Челси” ничуть не изменился по сравнению с прошедшим сезоном, разве что и без того возрастной состав стал еще на год старше. У “Красных” есть бесценный артефакт в борьбе за трофей – Фернандо Торрес легко способен стать лучшим голеадором, если сыграет на протяжении всего сезона (ничего нового я не сказал, верно?) и неизменно будет выходить в паре со Стивеном Джеррардом. Я не вижу причин для того, чтобы им взаимодействовать хуже без Хаби Алонсо. В прошлом сезоне “Ливерпуль” обошли “на флажке”. Пара штрихов от Рафы – и мы увидим команду, которую уже никто не сможет остановить. Это будет их год”.

II. Голеадор – Фернандо Торрес

“Однозначно. Его первый сезон в АПЛ – феномен, его второй сезон неплох, но омрачен травмами. Кто поручится, что этот сезон не станет его звездным часом. Если поразмыслить над ближайшими преследователями, то им вполне может стать Майкл Оуэн с вероятностью 16 к 1. Он не тот, что раньше. Долгое время ему приходилось тащить на своих плечах весь “Ньюкасл” – одну из худших команд АПЛ прошлого сезона. Если манкунианцы уберегут его от травм, то обещанные 20 мячей вполне могут обрести плоть и кровь. Почему бы нет”?

III. Места в четверке – “Манчестер Юнайтед”, “Челси”, “Манчестер Сити”.

“МЮ” и “Челси” – без вопросов. Игра “Арсенала” на “Кубке Эмирейтс” впечатлила, но ставлю на то, что “горожане” финишируют четвертыми. Марк Хьюз проделал колоссальную работу по сбалансированию состава. Приобретения “небесно-голубых” впечатляют и дают им возможность оставить месье Венгера с носом”.

IV. Пятый – “Арсенал”

“Да, ребята Профессора умеют забивать множество голов, особенно на родном поле, и показывают искрометный футбол. Но вот защита…такое впечатление, будто она получила пробоину и пошла ко дну дождливым ноябрьским днем их выездной игры со “Стоук” Сити. Именно это обстоятельство и может сыграть с ними злую шутку и заставить потеснится из Четверки. Я не вижу усилившихся “Астон Виллы” и “Эвертона”, а “Тоттенхэму” предстоит открывать сезон с кучей проблем в обороне. Кто-то, разошедшись, пророчит 5-е место именно “шпорам”, хотя я далек от этой мысли”.

V. Команда-сюрприз – “Барнли”

“Нет-нет, я не пророчу новичкам блестящего будущего. Скорей всего, они финишируют четвертыми с конца, и именно это станет сюрпризом для многих людей. На бумаге, это слабейшая команда АПЛ в плане состава и средств, но я отношусь к числу оптимистов, которые верят в творческий гений Оуэна Койла. То, как они пробивались в высший дивизион через плей-офф, впечатляет. Никто не верит в Барнли, но им по силам стать Стоуком этого сезона”.

VI. “На выход” – “Бирмингем”, “Халл”, “Портсмут”

“Бирмингем” традиционно амбициозен до фанатизма. Правда, амбиции не всегда подкрепляются голами. “Халл” никого не привлек в свои ряды ни по любви, ни за деньги. Особенно за деньги. Единственный их шанс – это поправка и отличная игра Джимми Булларда. “Портсмут” и того хуже – распродал, за редким исключением, всех ключевых игроков. Игра команды настолько невыразительна, а проблемы столь вопиющи, что выигрыш Кубка Англии кажется чем-то из другой жизни. Пол Харт неплох, но разве этого достаточно”?

VII. Приобретение сезона – Фабиан Дельф

“Лидс отчаянно пытался удержать этого парня. Ему многое предстоит доказывать в АПЛ, но мне кажется, у него все получится. У Фабиана есть все – голевое чутье, отличная физика, неуемная энергия, филигранное владение мячом, скорость. И он оказался в верном месте. Мартин О\’Нил знает, как работать с молодежью. Доказано”.

VIII. Вопрос сезона – Джермейн Пеннант

“Вот зачем он перешел в “Сарагосу”? Он талантливый парень, но нуждается в поддержке. Кто обеспечит ее Пеннанту в Испании? Он ведь даже не знает их языка”.

Источник: Русскоязычный сайт “Ливерпуля”

Новости партнеров

Комментарии: