Андрей ШЕВЧЕНКО: «Прозвучал тревожный звоночек»


Андрей ШевченкоПосле окончания товарищеского поединка со сборной Турции форвард украинской сборной и лондонского “Челси” Андрей Шевченко, как и подобает человеку с западным менталитетом, послушно отвечал на все вопросы репортеров, как местных, так и турецких.

Особенно непривычно было услышать удивленное восклицание украинской “семерки” по окончании интервью: “У вас больше нет вопросов?”…

– Чем объясните результат матча?

– В футболе всякое бывает. Самое главное, что теперь нам нужно сделать из этого поражения правильные выводы. Се­годня прозвучал тревожный “звоночек”. Впереди нам предстоит провести два ответственных мачта, и до этого времени мы должны разобрать все свои ошибки. Думаю, в сентябре все должно сложиться нормально.

– То есть, поражение может пойти на пользу сборной?

– Думаю, что да. Первый “звоночек” прозвучал еще в последнем официальном матче. А сегодня этот сигнал был уже более убедительным.

– Сборная Турции играла лучше?

– Если соперник выиграл у нас со счетом 3:0, значит, он выглядел лучше.

– Вы видите хоть что-нибудь положительное в игре своей команды?

– Ничего. Но не нужно делать из этого драму. Слава Богу, это была товарищеская игра. Такие матчи на то и нужны, чтобы на­ходить в своих действиях какие-то недочеты и исправлять их.

– Как оцениваете свою форму?

– Физически чувствую себя нормально. Игровой практики, конечно, не хватает, но это не главное.

– Предложение от “Динамо” рассматриваете?

– Игорь Михайлович говорил со мной на этот счет в Конча-Заспе. Но у меня еще год контракта с “Челси”, и пока трудно что-то прогнозировать. Пока неизвестно, как сложится мое будущее.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: