«Тим Кап». «Ювентус» обыграл «Интер» и «Милан»

Неофициальный турнир “Тим Кап” венчал межсезонную “кашу” в итальянской футбольной среде. По традиции, три “кита” в лице “Интера”, “Ювентуса” и “Милана” разыграли символический турнир. “Евро-Футбол.Ру” в полном объёме обозревает турнир “Тим Кап”-2009.

Для начала несколько слов о регламенте. Устроители соревнования выбрали традиционную схему: один тайм по сорок пять минут, три очка за победу в основное время, два за “викторию” в серии пенальти, одно – за поражение в серии. Ни одно очко не получает только тот, кто уступает в основное время. Отметим, что в случае достижения ничейного исхода по итогам сорока пяти минут командам предстояло бить пенальти. Победителем турнира становился тот, кто наберёт больше всех баллов.

“Интер” (Милан) – “Ювентус” (Турин) – 1:1. Серия пенальти: 5:6.
Голы:
Тьяго Мотта, 26 – 1:0, Амаури, 44 – 1:1.

Нереализованный пенальти: нет – Якинта, 41 (вратарь).

Серия пенальти: Милито – 1:0, Салихамиджич – 1:1, Балотелли – 2:1, Грыгера – 2:2, Киву – 3:2, Фелипе Мело – 3:3, Тьяго Мотта – 4:3, Поульсен (штанга) – 4:3, Самуэль (выше) – 4:3, Амаури – 4:4, Виейра – 5:4, Якинта – 5:5, Сантон (вратарь) – 5:5, Легротталье – 5:6.

“Интер” (Милан): Жулио Сезар, Сантон, Матерацци, Самуэль, Киву, Камбьяссо (Крин, 35), Тьяго Мотта, Виейра, Станкович (Балотелли, 45), Куарежма (Ривас, 42), Мансини (Милито, 36).

“Ювентус” (Турин): Буффон, Грыгера, Легротталье, Каннаваро, Молинаро, Фелипе Мело, Салихамиджич, Поульсен, Тьяго Мендеш, Якинта, Амаури.
Предупреждения: Станкович, 28 – Фелипе Мело, 28.

Удаление: Матерацци, 40 (грубая игра) – нет.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
14 августа. Пятница. Стадион “Адриатико” (Пескара).

Первый же матч “Тим Кап” развеял миф о том, что товарищеские матчи в Италии нужны для “отбывания номера” лучших команд на поле. Чиро Феррара, в отличие от Жозе Моуринью, не стал выставлять на стартовую игру всех лучших футболистов. В частности, публика, собравшаяся в Пескаре на стадионе “Адриатико”, не увидела в деле Кьеллини, Трезеге, Дель Пьеро, Диего и прочих звёзд “старой синьоры”. У “Интера” из числа “титуларов” отсутствовали только Самуэль Это О, Сали Мунтари и Хавьер Санетти. Наверное, этим можно объяснить то обстоятельство, что “нерадзурри” на протяжении большей части сорока пяти минут владели инициативой, но счёт был открыт только после грубой ошибки в центре обороны.

Феррара в новом сезоне сделает ставку на связку Каннаваро – Кьеллини, но в этой игре молодой тренер ювентийцев не мог рассчитывать на Джорджио. Таким образом, дыры в обороне стали следствием пропущенного мяча в ворота Буффона. Мансини великолепно сыграл на правом краю, перевёл мяч на левый фланг, где Куарежма вывел при помощи рикошета на ударную позицию Тьяго Мотту. Португальский легионер “Интера” в ближнем бою оказался сильнее Буффона. Туринцы до поры до времени не раскрывались, и казалось, что победа придёт к Моуринью без особого труда, но за пять последних минут оборона “нерадзурри” дважды дала сбой. Сначала Марко Матерацци сбил в своей штрафной Амаури, не позволив бразильцу замкнуть прострел с правого края. Якинта, вызвавшийся исполнять пенальти, не перехитрил Жулио Сезара, зато за несколько секунд до окончания матча Нельсон Ривас успел совершить традиционную грубейшую ошибку, практически отправив Амаури на рандеву с Сезаром. Нападающий “Ювентуса” хорошо распорядился мячом и сравнял счёт. В серии пенальти Самуэлю представился шанс принести “Интеру” победу после промаха Поульсена, но защитник “Интера” самостоятельно загубил эпизод, зато Никола Легротталье свою попытку не испортил, выведя “Ювентус” с двумя очками на первое место.

“Интер” (Милан) – “Милан” (Милан) – 1:0.
Голы:
Балотелли, 31 – 1:0.

“Интер” (Милан): Жулио Сезар, Сантон, Матерацци, Самуэль, Киву (Кальдирола, 45+7), Виейра, Станкович, Тьяго Мотта, Куарежма (Мансини, 45), Милито, Балотелли.

“Милан” (Милан): Сторари, Оддо, Неста, Фавалли, Антонини, Фламини, Гаттузо, Абате, Роналдиньо, Пато, Хюнтелаар.

Предупреждения: Киву, 9, Станкович, 39 – нет.

Судья: Оскар Джирарди (Сан Дона Ди Пьяве).

14 августа. Пятница. Стадион “Адриатико” (Пескара).

По сравнению с первым матчем Жозе Моуринью сделал перемены в тактической расстановке. Появление в стартовом составе Куарежмы, Милито и Балотелли поспособствовало передвижке Моуринью на схему 4+3+3. Лишь в своеобразном “дерби” города Милана португальский наставник осмелился испробовать свою основную тактическую расстановку в будущем сезоне. Надо сказать, что “интеристы” по игре смотрелись предпочтительнее “Милана”, но обо всём по порядку.

У “россонери” в основе, в числе прочих, появились такие личности, как Сторари, Антонини, Абате. Бразильский наставник “Милана” Леонардо Араужо решил испробовать футболистов, но “нерадзурри” забили мяч благодаря чудовищной ошибке в центральной зоне обороны “Милана”. Неста и Фавалли разводили руками, пока Балотелли спокойно головой расстреливал владения Сторари. “Красно-чёрные” ничего не создали у ворот Жулио Сезара и поражение в основное время от “Интера” перечеркнуло все надежды подопечных Леонардо защитить звание обладателя “Кубка Тим”.

“Ювентус” (Турин) – “Милан” (Милан) – 2:0.
Голы:
Амаури, 13 – 1:0, Якинта, 32 – 2:0.

“Ювентус” (Турин): Маннингер, Легротталье, Кьеллини, Яго, Салихамиджич, Амаури (Иммобиле, 33), Якинта (Джовинко, 42), Фелипе Мело, Касерес, Мароне, Поульсен (Де Челье, 28).

“Милан” (Милан): Рома, Оддо, Неста (Оньеву, 13), Фавалли, Антонини, Фламини, Абате, Гаттузо (Икану, 21), Роналдиньо (Ди Дженнаро, 37), Хюнтелаар (Индзаги, 13), Пато (Зигони, 24).

Предупреждения: Легротталье, 40 – Оньеву, 28.

Судья: Кармин Руссо (Нола).

14 августа. Пятница. Стадион “Адриатико” (Пескара).

Чиро Феррара сделал несколько перестановок в стартовом составе, выпустив на поле Маннингера, Кьеллини, Яго, Касереса и Мароне. Маннингер сменил Буффона, Кьеллини – Каннаваро, Касерес – Грыгеру, а Мароне – Тьяго Мендеша. У миланцев была всего одна замена: вместо голкипера Сторари на поле вышел Флавио Рома. Судя по первым матчам двух клубов, наихудшее впечатление оставил “Милан”, не создавший в игре против “Интера” ни единого опасного момента.

Резвее начали футболисты “Ювентуса”, которые вновь заставили “россонери” начать с центра. Амаури после классной комбинации и перепасовки Кьеллини – Яго вышел на ударную позицию, за ним не успел Дженнаро Гаттузо, который пропустил момент удара. Флавио Рома не успел накрыть “выстрел” и “ювентини” виртуально вышли на первое место в турнире. К тому моменту Леонардо уже приступил к проверке своих резервов, а окончательно победу “Юве” в “Тим Кап” принёс Якинта.

Итоговая таблица:
1)”Ювентус” – 5 очков.
2)”Интер” – 4 очка.
3)”Милан” – 0 очков.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: