Андрей ПРОДАЕВИЧ: «Надеемся, что состав «Шахтера» не будет оптимальным»

Сегодня овидиопольский “Днестр” ждет серьезное испытание – в 1/16 финала Кубка Украины он встретится с донецким “Шахтером”. Накануне поединка с одним из украинских грандов “Одесский футбол” поинтересовался мнением о предстоящей кубковой дуэли на одесском стадионе “Спартак” президента ФК “Днестр” Андрея Продаевича.

– Что ожидаете от матча со столь грозным соперником?
– Прежде всего, хорошей игры, которая порадовала бы болельщиков нашего региона. Все-таки главная цель этого поединка – доставить радость людям. Чтобы все, кто придет в субботу на стадион, получили удовольствие – и от футбола, и от результата.

– В кубковых матчах происходят любые неожиданности, однако “Шахтер” – команда серьезная, завоевавшая в своей истории немало титулов, последний из которых – обладатель Кубка УЕФА. Хватит ли у молодых и недостаточно опытных игроков “Днестра” мастерства и сноровки для того, чтобы противостоять именитому сопернику?
– Думаю, что игра все покажет. Как бы там ни было, а наши футболисты настраиваются дать бой “горнякам”. Никто из них не собирается выходить на поле с трясущимися коленками и мыслю о неудаче. “Днестр” намерен победить, а вот получится это или нет – все зависит от того, как сложится матч.
Понятное дело, “Шахтер”, наверное, в какой-то степени давит своим авторитетом, громким именем и последними заслугами – в частности, обладателя Кубка УЕФА. Но ребята сами для себя решили, что в матче 1/16 финала они окажут сопротивление донецкой команде. И коль уж судьба свела в кубковом розыгрыше “Днестр” и “Шахтер”, то мы принимаем вызов. Все остальное зависит от наших футболистов, на которых мы возлагаем надежды.

– Что, по-вашему, может стать определяющими факторами возможного успеха?
– Об успехе – пусть даже возможном – говорить еще рано. И все же я надеюсь, что в игре с “Днестром” состав “Шахтера” будет не оптимальным. Хотя делать скидку на это, наверное, все же не стоит, так как любой футболист, который значится в заявке донецкого клуба, соответствует уровню игрока премьер-лиги. Но это футбол, и на игре “горняков”, вполне возможно, могут сказаться последние неудачи или же некая расхлябанность.
Хотя я думаю, что нет смысла обращать внимание на слабые стороны “Шахтера”, а лучше сосредоточиться на своих положительных качествах. Сила “Днестра” – это характер, стремление к победе, коллективизм. Хочется надеяться, что они и возьмут верх в сегодняшней игре. Во всяком случае, “Днестр” постарается дать бой и добиться положительного для себя результата.

Источник: Одесский футбол

Новости партнеров

Комментарии: