Футбольный подарок для Борисполя

Спустя несколько лет большой футбол снова возвращается в Борисполь! Еще не так давно местный “Борисфен” отбирал очки у грандов украинского элитного дивизиона, но это уже история. А нынче хозяином бориспольского стадиона “Колос” временно является киевский “Арсенал”, который все еще станет клубом “без определенного места жительства”, а потому кочует по аренам Киева и пригородов.

Судя по всему, бомжевать “канонирам” еще долго. Столичный градоначальник Леонид Черновецкий пока не спешит выделять землю в Киеве под строительство клубного стадиона, да и осилить такую громадину в кризис – задача непростая. Кстати, в ближайшее время у команды появится новый автобус Volvo. Не стадион, конечно, но тоже хорошо.

Сегодня в Борисполе “канонирам” предстоит серьезное испытание. Киевское “Динамо” начало сезон с серии крупных побед. Но характер кубковых состязаний везде и всегда был непредсказуемый. Самый свежий пример – полтавская “Ворскла”, обыгравшая в финале Кубка Украины донецкий “Шахтер”.

“Арсенал” тоже серьезно готовится к приему земляков из “Динамо”. На вчерашней вечерней тренировке подопечные Александра Заварова даже отрабатывали пенальти. Надеются дотянуть до футбольной лотереи? Хотя Александр Шовковский и является признанным мастером отражения 11-метровых ударов, не будем забывать, что кипер “канониров” Виталий Рева несколько лет был его сменщиком в “Динамо”. А значит, сможет указать своим партнерам на слабые стороны СаШо. Да и сам Рева неплохо отбивает пенальти. Отличная может быть дуэль!

Еще одна интересная деталь столидерби – тренеры “Арсенала” Александр Заваров и Василий Евсеев – сделали себе имя как раз в киевском “Динамо”, став соавторами ярких побед клуба в 80-х годах прошлого века. Сегодня их сыновья – Валера Заваров и Женя Евсеев – имеют шансы появиться на поле в составе “канониров” и доказать, что на детях гениев природа не отдыхает.

Судя по предматчевым высказываниям игроков “Арсенала”, они настроены на серьезную борьбу и верят в успех. А что “Динамо”? Как обычно, подопечные Валерия Газзаева настроены побеждать на всех фронтах. А значит, проблем с мотивацией у обоих соперников не будет. Стало быть, зрителей ожидает боевой поединок. Да и добираться недалеко – в Борисполь на маршрутке ехать полчаса.

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: