Алекс ФЕРГЮСОН: «Я не думаю, что есть команды, способные вмешаться в борьбу между «Большой четверкой»

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Алекс Фергюсон в преддверии старта чемпионата Англии заявил, что в наступающем сезоне позиции “Большой четверки” – “МЮ”, “Арсенала”, “Ливерпуля” и “Челси” – останутся незыблемыми. После летней кампании, по мнению местных СМИ, в число первых четырех лучших клубов Англии могут втиснуться “Манчестер Сити”, “Тоттенхэм” или “Эвертон”. Однако Фергюсон считает, что опыт выступления в Лиге чемпионов позволит футболистам “Большой четверки” сохранить лидирующие позиции в премьер-лиге.

“Я не думаю, что есть команды, способные вмешаться в борьбу между “Большой четверкой”, – приводит слова специалиста “СЭ”, со ссылкой на Sky Sports. – Я имею ввиду то, что четыре лучшие команды имеют все необходимое для успеха: опыт, качественных исполнителей, великолепные стадионы, конкурентоспособные составы. По моему мнению, сложно будет разбить нашу четверку”.

Летом “МЮ” покинул его лидер – Криштиану Роналду, и перед шотландским специалистом теперь стоит задача перестроить игру команды. Фергюсон собирается в новом сезоне сделать ставку на молодых игроков.

“Старт в этом сезоне получится совершенно другим по сравнению с прошлым годом. Это отличный вызов и для нас, и для молодых игроков, которые пытаются добиться успеха здесь, – сказал наставник “красных дьяволов”. – Что касается молодых футболистов, то они прогрессируют, и прогрессируют быстро. К тому же мы сделали несколько хороших приобретений. Так что “Манчестер Юнатед” по-прежнему остается сильной командой”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: