Игорь ДЫБЧЕНКО: «Днестр» – этап подготовки к «Сивасспору»

Завтра, 15 августа, донецкий “Шахтер” стартует в розыгрыше Кубка Украины сезона 2009/2010. На стадии 1/16 финала “горняков” попытается остановить команда, выступающая в первой украинской Лиге – овидиопольский “Днестр”. Овидиопольцы примут “оранжево-черных” на одесском стадионе “Спартак”. Накануне своим мнением о предстоящем противостоянии поделился ветеран “Шахтера”, выступавший за донецкую команду в 1981-1986 гг. на позиции полузащитника Игорь Дыбченко.

– Игорь Васильевич, стоит ли “горнякам” ждать сюрпризов от овидиопольского “Днестра”?
– Откровенно говоря, у “Шахтера” завтра больших проблем не должно возникнуть. “Днестр” – команда среднего уровня. Насколько я знаю, в прошлом сезоне они не боролись за высокие места в первой лиге.

– Неудачные игры с “Тимишоарой” не могли не повлиять на расположение духа в донецкой команде. Как вы думаете, может эта неудача помешать “горнякам” достичь победного результата?
– Нет, “горняки” провели очень неплохой матч против донецкого “Металлурга”, и наверняка, снова обрели уверенность в своих силах. Так что, повторюсь, с “Днестром” проблем возникнуть не должно. “Шахтер” обязан обыгрывать соперника на классе. Завтрашний матч будет выступать для “горняков” как бы очередным этапом подготовки к предстоящим играм с турецким “Сивасспором” в Лиге Европы.

– По вашему мнению, возможны кадровые эксперименты в составе “Шахтера”?
– Думаю, да. Такие матчи – прекрасная возможность для тренеров дать шанс проявить себя игрокам из ближайшего резерва. Тем более, очень неплохо себя проявили резервисты в матче с “Металлургом”. Возможны также тактические эксперименты, наработки игровых схем и так далее.

– Попытаетесь спрогнозировать итоговый счет завтрашнего противостояния?
– Думаю, “Шахтер” победит со счетом 0:2 или 0:3.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: