Роман ЕРЕМЕНКО: «Ворскла» будет уставшей»

Перед встречей с послом Финляндии в Украине Кристером Миккелссоном на базе в Конча-Заспе единственный финн в составе киевского “Динамо” — Роман Еременко — поделился с журналистами своими ожиданиями от встречи с высокопоставленным земляком.

– Мне очень приятно, что Посол моей страны является болельщиком “Динамо” и сегодня посетил нашу базу. Не ожидал, что это будет настолько грандиозное мероприятие. Правда, если честно, я забыл, что оно запланировано именно на сегодня. Оказывается, он действительно болельщик “Динамо” и ходит на каждый домашний матч нашей команды. Наверное, сегодня он приехал на базу, в том числе, и из-за меня. Если бы в команде не было финнов, думаю, такого визита не состоялось бы. Наш посол убедится, что я в хорошей команде. С Кристером Миккелссоном лично еще не знаком. Несмотря на то, что мы хорошо знаем русский язык, думаю, общаться будем все же на финском.

Рассказал Роман и о впечатлениях, которые произвела на гостя экскурсия по клубной базе. Пообщавшись за чашкой кофе с господином Послом, динамовский полузащитник удовлетворил любопытство журналистов, сообщив, что послу здесь все понравилось — и поля, и условия для восстановления и реабилитации, и жилые комнаты.

– Жаль, я не знал, что Кристер Миккелссон зайдет в мою комнату, но, надеюсь, там порядок. Просто иногда там бывает бардак, — признался Роман. — Поедет ли посол в Харьков в команду моего брата? Не думаю, он же в Киеве живет. Сам я встречался с послами Финляндии в других странах только однажды, когда наша сборная играла в Норвегии. Я сам немного чувствую себя спортивным послом Финляндии в Украине. Нас, финнов, здесь, кажется, только двое — мой брат и я.

– Алексея уже пора забирать в “Динамо”?

– Нет, пусть еще в “Металлисте” играет (
улыбается). Мне было бы тяжело с ним конкурировать, брат все-таки.

– А что скажешь, когда “Динамо” придется играть против “Металлиста”?

– Это совсем другое дело, тогда мы уже не будем братьями, а станем соперниками на поле. А сейчас я болею за него и немного за “Металлист”.

– В воскресенье вам придется встретиться с, наверное, самым сложным соперником за последнее время. Какой настрой на игру?

– Да, я тоже думаю, что предстоящая встреча с “Ворсклой” будет самой тяжелой с начала чемпионата, но у нас еще есть достаточно времени, чтобы подготовиться наилучшим образом. Думаю, все будет в порядке.

– Тот факт, что в четверг “Ворскла” играет в Португалии против “Бенфики”, сыграет на руку динамовцам, ведь соперник будет уставшим?

– Думаю, да. Между этими двумя матчами всего три дня, плюс перелет туда и обратно. Наверняка полтавчане действительно будут уставшими.

– В последнем матче против “Арсенала” ты, наконец, вернулся в полузащиту, а где тебе комфортнее играть?

– В “Динамо” мне без разницы, на какой позиции действовать, я везде себя чувствую одинаково хорошо.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: