Олег ЛУТКОВ: «Игра с «Крымтеплицей» будет принципиальной»

Еще накануне вечером главный тренер запорожского “Металлурга” Олег Лутков предположил, что, зная неписанные законы футбола, жребий вполне может избрать в соперники “Металлургу” команду, с которой у клуба будет довольно принципиальное противостояние. И надо же такому случиться, что это противостояние, в первую очередь, будет принципиально для него самого – в 1/8 финала соперником запорожцев будет “Крымтеплица” (Молодежное) из Симферопольского района – тот самый клуб, где сам Лутков работал с 2003 по 2005 гг.

Результаты его работы поразили очень многих специалистов футбола – в сезоне 2003/2004 команда завоевала бронзу чемпионата Украины среди клубов второй лиги, а уже в следующем чемпионате “Крымтеплица” не сдавала лидирующих позиций, установив своеобразный рекорд – 34 (!) беспроигрышных матча. В итоге команда досрочно обеспечила себе путевку в первую лигу под руководством нынешнего главного тренера “Металлурга”.

Комментарий наставника запорожцев по итогам жеребьевки:

– “Крымтеплица” – очень хорошая, крепкая команда с достойным подбором игроков, современной инфраструктурой. Президент клуба Александр Васильев – настоящий фанат футбола, делает все возможное для своего детища. Знаю, что в этом году с командой работает российский специалист Геннадий Морозов, которому помогает Андрей Мананников.

Конечно, будем готовиться со всей ответственностью, хочется, как говорится, не ударить в грязь лицом. О недооценке соперника речи нет и быть не может. Для меня лично и ребят игра, безусловно, будет принципиальной, еще и с учетом того, что в сезоне 2006/2007 гг. “Металлург” по пенальти уступил “Крымтеплице” на стадии 1/16 финала”.

Источник: Официальный сайт ФК “Металлург” (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: