Игорь ХУДОБЯК: «С Кубком у нас просто какое-то невезение»

В июльском опросе “КОМАНДЫ” по определению лучшего футболиста Премьер-лиги главный тренер “Карпат” Олег Кононов и капитан львовского коллектива Андрей Тлумак отдали предпочтение полузащитнику “зелено-белых” Игорю ХУДОБЯКУ, который уверенно сыграл в стартовых матчах с “Ворсклой” и донецким “Металлургом”. Не стал останавливаться на достигнутом этот креативный футболист и в августе, открыв счет в календарном поединке с “Зарей” и оформив дубль в кубковом противостоянии с ФК “Харьков”…
– Действительно, у нас пока хорошо идут дела, — сказал 24-летний хавбек. — Я это объясняю прежде всего качественной подготовкой к сезону: команда сейчас на ходу, что позволяет в нужный момент прибавлять. Поэтому для нас не имеет большого значения где играть — дома или на выезде…

– С учетом кубкового матча в активе “Карпат” уже 13 голов в этом сезоне. Так результативно “зелено-белые” действовали в начале весенней части минувшего чемпионата, но затем резко притормозили…
– Постараемся не наступить на те же грабли. Скорее всего, тогда мы переоценили свои силы. Наверное, это можно объяснить проблемами роста. Коллектив ведь у нас молодой…

– Однако и в этом сезоне “Карпатам” не всегда хватало сбалансированности в поединках с донецким “Металлургом” и харьковским “Металлистом”…
– Во-первых, не забывайте, что это команды из топ-группы, во-вторых, с теми же харьковчанами мы почти всю игру провели в меньшинстве, а донетчане для нас вообще крайне неудобные соперники…

– Да, но ты забил “металлургам” и в минувшем сезоне, и в нынешнем…
– И, что любопытно, в одни и те же ворота. Досадно только, что в конце встречи мог оформить дубль, и тогда мы бы уже точно взяли верх и прервали 10-летнюю безвыигрышную серию. Впрочем, именно матчи такого накала лучше всего показывают, какие ошибки нужно устранять…

– Если за время выступлений в “Карпатах” в чемпионате ты довольно часто забиваешь, то в розыгрыше Кубка страны только на прошлой неделе открыл счет голам…
– С Кубком у нас просто какое-то невезение… В последние годы мы умудрялись проигрывать на первой же стадии. Очень надеемся, что в этом сезоне докажем, что львовский коллектив неслучайно называют кубковой командой.

– Руководители клуба обнародовали амбициозные планы на сезон. А короткая скамейка запасных тебя не смущает?
– Для меня на данный момент важно, что мы сыграны, каждый четко знает свой маневр. У нас в команде очень хороший микроклимат, и это помогает собраться и сыграть даже через “не могу”. Я уверен, что наши тренеры не сидят сложа руки и работают над усилением состава.

– Два года назад тебя активно сватали сразу в несколько именитых команд. Сейчас такого прессинга с их стороны не чувствуешь?
– Сразу скажу, что связан долгосрочным контрактом с львовским клубом. Так что сейчас все мои мысли лишь о том, чтобы наконец-то добиться с “Карпатами” громких побед.

Источник: Турнир

Новости партнеров

Комментарии: