Премьер-лига Украины. 5-й тур. Цифры говорят, что…

“Заря” выиграет у “Закарпатья” – 1:0
Пути этих команд пересекались лишь дважды, и оба раза побеждала “Заря”, сумев при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности. Луганчане остаются единственным клубом в нынешнем чемпионате, еще не познавшим вкуса забитых мячей. Это повторение клубного антирекорда черно-белых, ранее трижды (в 1995, 2007 и 2008 годах) они также не забивали в 4-х матчах подряд, но в следующей игре обязательно не покидали поле хотя бы без одного гола.

“Кривбасс” выиграет у “Черноморца” – 1:0
В битве аутсайдеров чемпионата баланс встреч на поле “Кривбасса” указывает как раз на его преимущество: +5=7-2. За плечами криворожцев проигрышная в чемпионатах антирекордная для клуба серия из 10 (!) поражений кряду, которую пришло время прерывать. У “Черноморца” пока 4 подряд поражения и одесситы в шаге от повторения клубного антирекорда. К тому же, “Кривбас” раньше никогда не начинал чемпионат с 5 поражений кряду, а “Черноморец” в 1999 году уже начинал сезон даже с 4-х гостевых поражений подряд.

“Оболонь” проиграет “Днепру” – 1:2
“Днепр” побеждал киевлян в 5 встречах из 6-ти и только один раз сыграл вничью, забивая в среднем в ворота “Оболони” по 2 мяча. В прошлом туре в Одессе “пивовары” лишь в 8-й раз в чемпионатах страны отпраздновали гостевую победу, а цифры говорят, что после предыдущих 7 выездных успехов киевлян в следующем домашнем матче они 4 раза терпели поражения и только однажды добились успеха. Днепряне же на чужих полях в этом сезоне еще не пропускали, но раньше им ни разу не удавалось на стартовом отрезке чемпионата сохранять свои ворота “на замке” в 3-х кряду выездных играх.

“Ильичевец” сыграет вничью с “Таврией” – 1:1
Баланс предыдущих встреч “морских” соперников указывает на примерное равенство сил: +8=7-7. В прошлом сезоне в Мариуполе также была зафиксирована результативная ничья – 3:3. Действующая проигрышная гостевая серия “Таврии” насчитывает уже 3 матча, а последний раз крымчане терпели на выезде 4 поражения подряд еще в ноябре 2006 года. Да и безничейный сериал “Ильичевца” тоже явно затянулся – 11 (!) матчей кряду. 

“Арсенал” сыграет вничью с “Карпатами” – 0:0
На поле “Арсенала” обе команды побеждали почти одинаковое количество раз – четырежды львовяне и 5 раз киевляне, в том числе в трех последних сезонах. На этот раз, судя по всему, “Карпаты” не должны проиграть “канонирам” 4-й кряду поединок, ведь в мае львовяне уступили “Арсеналу” с разгромным счетом 0:4. А раньше – в 2001 году – после такого же разгромного гостевого поражения от “Арсенала” следующая поездка в гости к киевлянам закончилась для львовян сухой ничьей – 0:0. Да и поле стадиона в Борисполе можно считать фартовым для “Карпат”: 3 матча на “Колосе” и ни одного поражения.

“Металлург” Д выиграет у “Металлург” З – 2:0
В “металлургическом” дерби в Донецке более уверенно играют хозяева: 7 побед, 4 ничьи и единственная победа запорожцев, да и та датирована еще 22 мая 1999 года. В последних трех сезонах в столице Донбасса побеждали только хозяева, забивая в среднем 2,3 мяча за игру. Проигрышная в чемпионатах гостевая серия запорожцев длится уже 4 тура кряду, а безвыигрышная еще больше – 6 игр. В прошлом туре дончане уступили с крупным счетом землякам из “Шахтера” – 1:4, а раньше при Николае Костове после первого поражения от горняков с точно таким же счетом в следующем туре “Металлург” на своем поле побеждал с сухим счетом.

“Ворскла” проиграет “Динамо” – 1:2
Киевляне довольно комфортно чувствуют себя в Полтаве, о чем свидетельствует баланс их гостевых встреч с “Ворсклой”: +10=2-1. А единственная в 26 встречах победа “Ворсклы” над динамовцами зафиксирована еще в год дебюта полтавчан в элите – 29 сентября 1996 года. Победная серия “Динамо” насчитывает уже 10 матчей кряду и до повторения клубного рекорда, зафиксированного в июле-ноябре 1999 года, бело-голубым осталось сделать всего два шага.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: