Премьер-лига Украины. 5-й тур. Прогноз специалиста

В этот уик-энд состоятся матчи 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился бывший защитник “Шахтера” Сергей Попов.

“Ворскла” — “Динамо” — 0:2.
– В иной ситуации, может, и не поставил бы на безоговорочную победу киевлян. Но “Динамо” в нынешнем сезоне набрало неплохой ход. А “Ворскла” будет находиться не в лучших кондициях после сложнейшего поединка в еврокубках с “Бенфикой”.

“Заря” — “Закарпатье” — 0:0.
– Луганчане и ужгородцы являются прямыми конкурентами в борьбе за место под солнцем, поэтому без боя не отдадут друг другу очки. В то же время у команд имеются определенные проблемы. “Заря”, набравшая всего одно очко, не забила в сезоне ни одного мяча. Не думаю, что и в матче с ужгородцами хозяева сумеют распечатать “рамку”. У “Закарпатья” хоть и есть в активе голы, но до сих пор команда Игоря Гамулы не может выдать на гора результат. Поэтому наиболее справедливым исходом, на мой взгляд, станет ничья.

“Кривбасс” — “Черноморец” — 2:0.
– Ни хозяева, ни гости пока не блещут результатами в премьер-лиге. Однако для одной команды печальная серия продлится, для другой — прервется. Шансы криворожцев выглядят предпочтительней еще и по той причине, что подопечные Олега Тарана пребывают в приподнятом настроении после разгромной победы в Кубке страны над “Зарей”. У “Черноморца” пока не просматриваются пути выхода из сложного положения.

“Оболонь” — “Днепр” — 1:1.
– “Днепр” является не самым удобным соперником для любой команды. Но у ребят Владимира Бессонова пока не просматривается стабильности ни в игре, ни в результатах. А “Оболонь” уже несколько раз доказала, что может неплохо использовать моменты, особенно со стандартов.

“Ильичевец” — “Таврия” — 1:1.
– Мариупольцы неплохо действовали во всех матчах сезона, в том числе и в проигранных с “Шахтером” и “Динамо”. К тому же хозяева в двух непростых домашних поединках с “Закарпатьем” и запорожским “Металлургом” сумели вырвать важные победы. Считаю, что и в игре с “Таврией” хозяева будут играть на положительный итог. Но и крымчане — не подарок, после обидного поражения от “Динамо” симферопольцы показывают высокую самоотдачу и будут до последнего сражаться за результат.

“Арсенал” — “Карпаты” — 2:1.
– “Канониры” укрепили ряды квалифицированными и опытными исполнителями, что дает команде Александра Заварова ощутимые плоды. Думаю, именно опыт станет решающим фактором при определении победителя. Хотя львовяне в нынешнем сезоне уже преподнесли один сюрприз, на старте сезона обыграв — на выезде крепкую “Ворсклу”. Но не думаю, что “Карпатам” и во второй раз за небольшой промежуток времени удастся победить в гостях, а вот потрепать нервы — получится.

“Металлург” Д — “Металлург” З — 0:0.
– После поединка в Лиге Европы с “Аустрией” донецкий “Металлург” может не успеть полностью восстановиться. Все-таки матчи разделяет небольшой перерыв. А запорожцы будут спокойно готовиться к поединку. К тому же команда у Олега Луткова амбициозная и способна создать для соперника достаточно проблем.

Напомним, еще один матч 5-го тура “Металлист” — “Шахтер” перенесен на 23-е сентября.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: