Болельщики «Шахтера» массово выражают Ахметову свое недовольство

Болельщики донецкого “Шахтера”, совершенно не стесняясь в выражениях, и зачастую переходя на прямую нецензурную брань, заполнили гостевую книгу официального сайта клуба сообщениями негодующего содержания, направленных в адрес руководства “Шахтера” и лично президента “горняков” Рината Ахметова в связи с отсутствием телетрансляции завтрашнего матча за Суперкубок УЕФА между “Барселоной” и “Шахтером” на общенациональных каналах.

Отметим, что даже принадлежащий Ахметову канал “Украина” не транслирует этот поединок. Из всех отечественных каналов его прямой эфир обеспечивает лишь спутниковый канал “Спорт 1”, доступный в сетях некоторых кабельных операторов. Масла в огонь подлила церемония открытия нового стадиона “Шахтера” — “Донбасс-Арены”. Основной лейтмотив в сообщениях фанов “Шахтера” заключается в вопросе, почему на приглашение на упомянутую церемонию мировой поп-звезды Бейонс деньги нашлись, а на трансляцию Суперкубка УЕФА — нет.

Впрочем, стоит отметить, что в данной ситуации болельщики “Шахтера” попросту оказались в шкуре болельщиков тех украинских клубов, которые передали права на трансляцию своих домашних матчей Премьер-лиге. Как известно, в рамках сформированного этой организацией телевизионного пула основным транслятором поединков украинского первенства является опять-таки принадлежащий Ахметову канал “Футбол”, который не является общенациональным.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: