Суперкубок УЕФА. «Шахтер» – «Барселона». Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу


Мирча ЛуческуСразу после пресс-конференции представителей “Барселоны” в зал пришли представители “Шахтера”.

– Какие вы испытываете чувства?
– Завтра будет прекрасное шоу. Будут играть две замечательные команды со схожими стилями – хорошая техника, комбинационная игра. У нас были прекрасные матчи с Барсой в прошлом году в Лиге чемпионов. Как оказалось, у нас была самая сильная группа. Мы выиграли оба европейских кубка. 9 лет назад я приезжал с Галатасараем. Я скажу, что Шахтер команда с большим будущим.

– О завтрашней игре. Что ожидаете?
– В Барсе много звезд, но у нас тоже достаточно хороших футболистов. Думаю, будет интересно.

– Для вас особая игра? Может быть последняя в футболке Шахтера?
Чигринский:
Да, это игра немного необычная. Я пока выхожу в футболке Шахтера, я отстаиваю ее интересы. Что будет потом, будет потом. Я постараюсь сконцентрироваться на конкретной игре. Я не чувствую никакого дискомфорта или давления. В последние дни было много ажиотажа. Я понимаю, что вопрос с трансфером практически решен.

– С Гвардиолой говорили?
Луческу:
У нас много общих друзей. Мы обсуждали эту тему (по Чигринскому). Даже после игры в Донецке с Барсой мы остались друзьями. Тогда были вопросы. Я его уважаю, как тренера, человека. Мы часто с ним встречались. Завтра мы с ним поговорим серьезно.

– Как вы относитесь к переходу Дмитрия Чигринского?
– Когда Барселона просит кого-то продать с этим очень тяжело спорить. Придется что-то перестраивать, менять схему. Я очень рад за своего футболиста.

– Барса – фаворит?
– Понятно, что учитывая их все прошлогодние титулы, они фавориты. Завоевать завтра Кубок им будет тяжело.

– Как ты относишься к переходу в Барселону?
Чигринский:
Вряд ли найдете футболиста, который бы не мечтал играть в такой команде. Я очень горд, что они проявили настойчивость в моих заслуг. За последние годы уходило много важных игроков из Шахтера, но команда продолжала расти. Прошлый год был очень успешен. Уверен, что мой уход серьезно на команде не скажется и она будет расти дальше.

В конце пресс-конференции очередной глюк с переводом. Вопрос был по поводу того, возможно, что Шахтер покинут еще другие футболисты. Тренер “Шахтера” отметил, что к многим проявляют интерес. Фернандиньо, Виллиан и другие на карандаше у ведущих клубов. Он рад, что его молодые игроки пользуются спросом, но это не значит, что Шахтер будет всех продавать.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: