Карло АНЧЕЛОТТИ: «Временами «Челси» обращался с мячом просто эталонно»

Наставник “Челси” Карло Анчелотти выразил своё удовлетворение отличным выступлением на “Стэмфорд Бридж” в субботу.

В результате безоговорочной победы над “Бернли” со счётом 3:0 итальянец остаётся непобедимым во всех четырёх своих матчах в премьер-лиге, и он верит, что его команда способна пройти весь путь до конца в этом сезоне.

Голы Николя Анелька, Михаэля Баллака и Эшли Коула сломили сопротивление “Бернли”, оставив Анчелотти в позитивном настроении.

“Я доволен, поскольку мы продемонстрировали хорошую игру на поле, играли очень хорошо в первом тайме и показывали хорошие задумки. Мы должны закрепить такое положение, и теперь игра улучшается вместе с повышающейся уверенностью. Мы очень довольны, – подчеркнул тренер.

“У нас есть возможность, мы хорошо начали, однако мы знаем, что сезон очень длинный. Этот сезон наверняка будет сложным, однако у нас есть возможность сделать шаг вперёд.

“Каждую неделю мы работаем для того, чтобы хорошо играть, и для тренера важно видеть, что игроки действуют хорошо, самое важное для меня – то, что мы на правильном пути, тренируемся и работаем”.

Все могло сложиться иначе после серии упущенных возможностей в дебюте встречи, однако гол Николя Анелька в добавленное время позволил несколько успокоиться всем на стадионе.

“Я очень хорошо знаю футбол, и знаю, когда у нас есть, а когда нет возможности забивать, – сказал Анчелотти. – Матч мог быть более сложным, однако мне было нечего сказать моим игрокам в первом тайме, поскольку мы играли хорошо, очень хорошо, и, конечно, нам повезло, что мы забили на последней минуте первого тайма, а второй тайм уже стал нашим.

“Во первом тайме счёт едва не стал 2:0, это не было большой проблемой, и было важно не терять концентрацию и поддерживать высокий темп движения мяча на протяжении всех 90 минут”.

Тренер “Бернли” Оуэн Койл был удовлетворён стараниями своей команды, и он считает, что его команда билась на равных до тех пор, пока не пропустила первый гол.

“Мы неплохо играли. У “Челси” было много шансов, и Брайан [Йенсен] сделал несколько хороших сэйвов. В моменте с голом были подозрения на офсайд, однако нет сомнения, что “Челси” победил заслуженно, – признал он. – Мы все расстроены тем, что проиграли 3:0.

“Временами “Челси” обращался с мячом просто эталонно. Лэмпард поставлял мячи Баллаку, и вот поэтому они могут играть за любую команду в мире”.

Источник: Официальный сайт ФК “Челси” (Лондон)