Вячеслав КОЛОСКОВ: «Суркис результатами жеребьевки не удручен»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков признался, что во время матча за Суперкубок УЕФА между “Барселоной” и “Шахтером” общался с президентом ФФУ Григорием Суркисом, и, в частности, обсудил с ним итоги состоявшейся жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, согласно которым единственный представитель от Украины в этом турнире — киевское “Динамо” — получил в соперники российский “Рубин”, испанскую “Барселону” и итальянский “Интер”.

“Не хочется обижать наших участников в Лиге чемпионов — шанс на успех есть всегда, хотя бы теоретический, — но тому же „Рубину“ в компании с клубами, у которых имеются и огромный международный опыт, и выдающиеся футболисты, наверняка придется тяжело, — цитирует Колоскова „Спорт-Экспресс“. — Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом. Он результатами жеребьевки не удручен — считает, что у киевского „Динамо“, располагающего сильным составом и опытным тренером, есть шанс на второе место. Для этого надо дважды обыграть „Рубин“, а с „Барселоной“ или „Интером“ сыграть вничью на выезде, победив этого конкурента дома”.

Колосков также добавил, что Григорий Суркис оптимистично настроен относительно перспектив проведения Евро-2012 в Украине. “Он настроен оптимистично. Сказал, что в Киеве, Донецке и Харькове никакого отставания от планов подготовки не наблюдается. Оно есть только во Львове. Но Суркис уверен, что его удастся наверстать. А зная его как человека прагматичного и самокритичного, я склонен верить, что Украина с подготовкой к турниру справится”, — отметил Колосков.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: