Лучшие 10 покупок английской Премьер-Лиги, состоявшихся под занавес трансферного окна

Премьер-лига АнглииВ преддверии закрытия трансферного окна мы предлагаем Вам вспомнить самые удачные сделки английской Премьер-Лиги, состоявшиеся “на флажке”.

10. Данни Мёрфи
“Трансферный маршрут”: из “Тоттенхэма” в “Фулхэм”.
Сумма: Официально не разглашается.
Дата: 31 августа 2007 года.

В последнем матче сезона 2007-2008 “Фулхэм” был уже одной ногой в Чемпионшипе, но гол Мёрфи на 76 минуте сохранил “коттеджерам” место в высшем английском свете, тем самым оправдав свою покупку.

9. Робиньо
“Трансферный маршрут”: из “Реала” в “Манчестер Сити”.
Сумма: 32 миллиона фунтов.
Дата: 31 августа 2008 года.

Бразилец в прошедшем сезоне забил 14 мячей и стал лучшим голеадором своей команды, а в итоговой таблице бомбардиров Премьер-Лиги занял почётное 4 место.

8. Эшли Коул
“Трансферный маршрут”: из “Арсенала” в “Челси”.
Сумма: 5 миллионов фунтов + Вильям Галлас.
Дата: 31 августа 2006 года.

Многие критиковали Коула за решение переехать из одной лондонской команды в другую, но результаты демонстрируют, что игрок не прогадал. В то время, как Эшли выиграл с “Челси” Кубок Лиги и Кубок Англии, “Арсенал” трофеев не взыскал.

7. Маруан Феллаини
“Трансферный маршрут”: из “Стандарта” в “Эвертон”.
Сумма: 16 миллионов фунтов.
Дата: 31 августа 2008 года.

Несмотря на интерес со стороны “Манчестер Юнайтед”, “Астон Виллы”, “Реала” и “Баварии”, Феллаини выбрал “ирисок”. Маруан стал самым дорогим футболистом в истории “Эвертона” и уже в своём дебютном сезоне забил 9 голов, став любимцем “Гудисона”.

6. Матью Апсон
“Трансферный маршрут”: из “Бирмингема” в “Вест Хэм”.
Сумма: 6 миллионов фунтов.
Дата: 31 января 2007 года.

Матью стал настоящим “сердцем” оборонительных построений “молотобойцев”. Сейчас Апсон регулярно попадает в сборную, где составляет весомую конкуренцию Джону Терри и Рио Фердинанду.

5. Глен Джонсон
“Трансферный маршрут”: из “Челси” в “Портсмут”.
Сумма: 4 миллиона фунтов.
Дата: 31 августа 2007 года.

Был ключевой фигурой в составе “Портсмута”, с которым в 2008 году выиграл кубок страны, а гол Глена в матче против “Халл Сити” был признан лучшим в Премьер-Лиге в прошедшем сезоне. Напомним, что этим летом Джонсон был продан в “Ливерпуль”.

4. Джермейн Дефо
“Трансферный маршрут”: из “Тоттенхэма” в “Портсмут”.
Сумма: 9 миллионов фунтов.
Дата: 31 января 2008 года.

В “Портсмуте” Джермейн забивал в каждом втором матче и составил прекрасную связку форвардов с Питером Краучем. Сейчас эта “парочка” уже солирует в “Тоттенхэме”.

3. Карлос Тевес
“Трансферный маршрут”: из “Коринтианса” в “Вест Хэм”.
Сумма: 12 миллионов фунтов.
Дата: 31 августа 2006 года.

В последнем матче сезоне 2006-2007 Тевес спас “Вест Хэм” от вылета, забив своей будущей команде “Манчестер Юнайтед”. Незадолго до этого события Карлос получил премию от газеты Hammers News.

2. Андрей Аршавин
“Трансферный маршрут”: из “Зенита” в “Арсенал”.
Сумма: 15 миллионов фунтов.
Дата: 31 января 2009 года.

Российский легионер провёл уже 15 матчей в составе “канониров”, отметившись 7 забитыми мячами, а главным достижением Андрея стали 4 гола на “Энфилде” 21 апреля 2009 года. За последние 63 года такого совершить не удавалось никому.

1. Уэйн Руни
“Трансферный маршрут”: из “Эвертона” в “Манчестер Юнайтед”.
Сумма: 20 миллионов фунтов.
Дата: 31 августа 2004 года.

Футбольный “шрек” в 160 играх за “красных дьяволов” вколотил 68 голов в ворота соперников, а так же стал трёхкратным победителем Премьер-Лиги, обладателем Кубка Лиги и выиграл Лигу Чемпионов.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: