«Футбольный уик-энд» получил премию «Телетриумф»

Еженедельная программа телеканала “Украина” “Футбольный уик-энд” стала лучшей спортивной передачей телесезона 2008/09, завоевав золотую статуэтку национальной премии “Телетриумф”.

“Футбольный уик-энд” – это информационная программа о футболе, которая оперативно освещает последние результаты футбольных игр в Украине и за ее пределами. Команда проекта каждое воскресенье представляет своим зрителям аналитические репортажи с матчей еврокубков и национальных чемпионатов, эксклюзивные материалы о самых ярких событиях, портреты игроков, тренеров и команд.

Впервые программа вышла в эфир в марте 2003 года. На протяжении нескольких лет “Футбольный уик-энд” развивался, появлялись новые рубрики, менялось оформление эфира и студии. В этом году у проекта даже появился собственный гимн в исполнении группы ТНМК – “Я чекаю на уік-енд”.

Александр Денисов, автор и ведущий “Футбольного уик-энда”, директор телеканала “Футбол”: “Для нас победа в Телетриумфе в первую очередь означает высокую оценку работы всего коллектива “Футбольного уик-энда” со стороны коллег. И я хочу поблагодарить всех, кто “ковал” эту победу. С другой стороны, не побоюсь сказать, что считаю это признание заслуженным. В идеале мы стремимся к тому, чтобы в ближайшие годы в номинации Спортивная программа “Телетриумфа” были представлены только программы “Украины” и “Футбола”. Тогда во время объявления победителя у нас не будут так учащённо биться сердца.”

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: