Тренер “Депортиво” еще до матча с “Миланом” не сомневался, что его команда способна отыграться

Наставник испанского “Депортиво” Хавьер Ирурета еще до матча с “Миланом” не сомневался в том, что его команда способна отыграться. Об этом Ирурета сказал накануне, после ответного поединка 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, в котором “Депор” совершил настоящую сенсацию.

Испанский клуб, уступивший в первой встрече 1:4, в среду разгромил “Милан” со счетом 4:0 и вопреки прогнозам вышел в полуфинал еврокубка, обладателем которого год назад стал именно “Милан”.

“Я понимал, что это было практически невозможно, но все же надеялся на успех, – признался Ирурета, – потому что знал, что моя команда относится к числу тех, которые могут совершить нечто подобное”.

Наставник “Депора” также отметил, что его подопечные особенно сильно сыграли в первом тайме, а ключевым назвал гол Хуана Карлоса Валерона на 35-й минуте, после которого испанцы повели 2:0. “После второго мяча “Милан” так и не пришел в себя и не сумел сыграть в свой футбол”, – сказал Ирурета.

В полуфинале “Депортиво” встретится с португальским “Порту”. Другую пару составили английский “Челси” и французский “Монако”.

Источник: РИА новости