Форлан – в «Атлетико» до 2013 года

Диего Форлан продлил контракт с “Атлетико” и теперь будет связан с “индейцами” соглашением до 2013 года.

Летом 2008 года вокруг Диего Форлана было сломано много копий. Очень серьезно его кандидатурой интересовалась “Барселона”, но в итоге каталонцы решили потратиться на трансфер Златана Ибрагимовича. В связи с возможным трансфером уругвайского форварда назывался и мадридский “Реал”, но на “Сантьяго Бернабеу” хватает и своих нападающих. Также слухи связывали Форлана с некоторыми английскими клубами.

В итоге Диего остался на “Висенте Кальдерон”, что, впрочем, не исключает интереса со стороны других клубов в дальнейшем. Но, от добра добра не ищут, и клуб с одной стороны и уругваец с другой договорились о новом соглашении. Прежний контракт действовал до 2011 года, и согласно ему Форлан получал четыре миллиона евро. По новому соглашению он будет принадлежать “Атлетико” до 2013 года, а его зарплата возрастет до уровня таковой у Серхио Агуэро, то есть до пяти миллионов евро в год.

Что интересно, сумма отступных за уругвайца увеличена не была. Она по-прежнему составляет 36 миллионов в твердой европейской валюте. В прошлом сезоне Форлан стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата, забив 32 мяча в 33-х матчах.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: