Кубок Украины. «Металлист» – «Динамо»: арбитры из Львова

Стали известны арбитры, которые будут обслуживать поединок 1/8 финала Датагруп-Кубка Украины по футболу, в котором встретятся харьковский “Металлист” и “Динамо”.

Судья в поле – арбитр ФИФА Андрей Шандор из Львова. Шандор родился 5 января 1966 года, а в 1992 году занялся судейством на профессиональном уровне. Поединки высшей украинской лиги обслуживает с 2000-го года, арбитр ФИФА – с 2002-го года.

В нынешнем сезоне львовянин не обслуживал матчи с участием “Динамо” либо “Металлиста”. Всего же Шандор провел в нынешнем сезоне три поединка, в которых однажды удалил футболиста (Желько Любеновича в поединке 6-го тура “Таврия” – “Ворскла”), показал 13 желтых карточек и назначил два пенальти.

Помогать Шандору будут его земляки – ассистент арбитра национальной категории Андрей Валенко и ассистент арбитра ФИФА Виталий Пономарев. Функции резервного арбитра исполнит арбитр национальной категории Олег Зубарев из Славянска, обслуживавший победный для “Динамо” матч 1/16 финала Датагруп-Кубка Украины против столичного “Арсенала” (2:1).

За организацией поединка проследит Николай Железный (Сумы), а работу арбитров оценит представитель Ильичевска Виктор Дердо.

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: