«Металлист» – «Динамо»: кубковое противостояние

История противостояния “Металлиста” и “Динамо” в рамках розыгрыша Кубка Украины насчитывает девять матчей. Харьковской команде пока что так и не удалось ощутить вкус победы над “Динамо” – лишь две ничьи и семь поражений. Разница мячей также впечатляет – на каждый свой гол “Металлист” в среднем получал по четыре в свои ворота (21:5).

Лишь в сезоне 2005/2006 жребий свел завтрашних соперников на стадии 1/8 финала. Дважды команды встречались в рамках 1/4 финала кубкового турнира, и также дважды оспаривали право сыграть в финале.

Лучшими бомбардирами в кубковых противостояниях “Металлиста” и “Динамо” являются динамовцы Андрей Гусин, Сергей Ребров и Максим Шацких – у каждого на счету по три мяча. Шанс пополнить свой голевой счет будет иметь Артем Милевский, у которого на данный момент два гола.

Примечательно, что в сезоне 1998/1999 в двух матчах 1/4 финала Кубка Украины “отличился” футболист “Металлиста” Роман Пец. В первом поединке защитник забил мяч, который, тем не менее, не помог харьковчанам (1:2), а в повторном “добил” свою команду, записав на свой счет автогол.

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: