Кубок Украины. 1/8 финала. «Металлист» — «Динамо». Послематчевая пресс-конференция


Валерий ГаззаевВалерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер “Динамо”:

– Достаточно интересная удалась игра. Кубковая, но другой мы и не ждали. “Металлист” в этом году делает ставку на кубок и чемпионат. Матч был интересным, я удовлетворен и результатом, и игрой. Те футболисты, которые сегодня вышли на поле, делали все что могли. И каждый выложился на 100%.

– Вы шли на риск, делая столько изменений в стартовом составе. Держали в уме “Рубин”?

– Да, Лига чемпионов — наш главный приоритет. Мы дали отдохнуть игрокам, особенно тем, кто выступал за национальные сборные. Нам предстоит очень важная игра через 3 дня. Первый наш матч в Лиге Чемпионов. Только Гиоане и Мандзюк играли сегодня, но у них было очень хорошее состояние.

– Кто является первым номером в команде? Шовковский или Богуш?

– Оба приглашаются в сборную, оба – высококлассные вратари. А Шовковский очень хорошо сыграл сегодня.

– Каково состояние игроков после игр сборных?

– Мы строим свою программу специальным образом. У нас 12 игроков в различные сборные вызывались. Тренировки, подготовка – мы всё строим таким образом, чтобы футболисты были готовы играть в таком режиме.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер “Металлиста”:

– Наверное, это вторая игра текущего сезона, в которой мы собрали наш прошлогодний состав. Ранее по разным причинам не играли те или иные футболисты – травмы, дисквалификации… В Запорожье была первая такая игра, а сегодня вторая.

Преимущество было на нашей стороне, но мы не забили, а “Динамо” имело один момент и реализовало его – это футбол. Я рад, что команда сегодня показала такую игру, как в прошлом сезоне. Но единственная наша проблема – реализация. Ну и, конечно, надо отметить Шовковского…

– Почему вы поменяли Девича, боялись, что получит вторую карточку?

– Да.

– Тяжело играть без нападающих?

– Как я уже сказал, реализация хромает — отсюда всё и вытекает. При таком преимуществе надо иметь нападающего, который реализует то, что мы наиграли. Девич пока не забивает, но он неплохо сыграл в первом тайме.

– Рыкун сегодня был в заявке… Он мог выйти на поле? Сможет в будущем?

– Он работает, хочет еще поиграть у нас, просил — мы ему поверили. Пока что к нему претензий нет, я думаю что он еще сможет нам помочь.

– Когда ждать Лысенко?

– Я думаю, возможно, в Симферополе.

Источник: Официальный сайт ФК “Металлист” (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: