Кубок Украины. 1/8 финала. «Таврия» – «Ильичёвец». Послематчевая пресс-конференция

Илья Близнюк, главный тренер “Ильичевца”:

— В первом тайме мы смотрелись неплохо: у “Таврии” даже не было шансов для взятия ворот. К сожалению, мы не реализовали свои моменты. Здесь у нас есть проблемы. Одна ошибка в обороне в конце первого тайма привела к взятию наших ворот. Я попытался перестроить игру, выпустил молодых ребят, чтобы посмотреть их в деле. К сожалению, на неопределенный срок у нас выпали два ведущих футболиста. Это Ярошенко и Самусевас. Сложно сказать, к какой игре они будут готовы.

По второму тайму хотелось бы отметить 11-метровый, который сломал нам игру, но я попросил ребят не вступать в конфликты. Поединки наших команд сопровождаются обилием забитых мячей. Для зрителей это хорошо, а вот тренерам это дает пищу для размышлений.

— На один из моментов первого тайма вы вместе с командой отреагировали аплодисментами. Это вы судье аплодировали?

— Нет, это я аплодировал своим ребятам. Мне понравилось развитие комбинации, правда, концовка не получилась. Поэтому я и поаплодировал, у нас так принято.

— Какие были задачи на чемпионат и кубок?

— В кубке стояла задача пройти как можно дальше. Кубок есть кубок. Тут нельзя загадывать выйдешь ты или не выйдешь в следующую стадию. Все кубковые матчи очень тяжелые. Что касается чемпионата, то тут стоит задача не быть аутсайдерами. Хотелось бы закрепиться в середине турнирной таблицы.

— Почему вы заменили в перерыве сразу двух футболистов?

— Это был тактический ход.

Сергей Пучков, главный тренер “Таврии”:

— Первый тайм был вяловат из-за большого перерыва между матчами. Это сказалось на команде, которая выбилась из режима. Из четырех шагов мы сделали только первый. Выиграли у “Ильичевца”, теперь будем ждать жеребьевку и серьезно готовиться к поединку с донецким “Металлургом”. В том, что пропустили два мяча, нет ничего страшного. У Стойко не было постоянной игровой практики, он в тяжелый момент заменил Старцева, но Дима опытный вратарь, сделает правильные выводы из этого матча.

— Планируете ли вы подыскать вратаря из свободных агентов?

— Да, сейчас мы занимаемся поиском голкипера хотя бы до декабря. Мы просматриваем двух вратарей, потому что у нас остался молодой голкипер, да и не дай Бог что-нибудь случится со Стойко.

— Гигиадзе завоевал место в основе?

— В обойме команды находятся 22 человека. У нас нет разделения на основных и запасных футболистов. Васо появился в основе после труднейшей игры в Мариуполе, и я не имел права не поставить его в матче против “Ворсклы”, где он также сыграл неплохо.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: