Кубок Украины. 1/8 финала «Металлист» – «Динамо». Послематчевые комментарии игроков

Металлист-Динамо (v3.metallist.kharkov.ua)Предлагаем Вашему вниманию послематчевые комментарии игроков “Металлиста” и киевского “Динамо”.

Алексей Еременко, ФК “Металлист”:

– Результатом игры, конечно, огорчен. Мы вылетели из Кубка, весьма значительного для команды турнира. В принципе, показали довольно неплохую игру, создали большое количество опасных моментов у ворот соперника, но нам в очередной раз не повезло с реализацией. А “Динамо” свой шанс использовало и проходит дальше.

– Ярославский говорил, что поражение является поводом для исправления ошибок. Через неделю “Металлист” сыграет по-другому?
– Думаю, что на игру национального первенства у “Динамо” выйдет совсем другой состав, но это не лишает нас возможности проанализировать эту игру – будем смотреть запись, делать для себя выводы. Постараемся в следующем матче не огорчить болельщиков своей игрой и результатом.

– Вы договаривались с братом после матча обменяться футболками?
– Нет, это вышло спонтанно.

– Когда последний раз играли против брата?
– Против брата играл в “PlayStation”.

Андрей Шевченко, ФК “Динамо”:

– После игр за сборную Украины всегда тяжело проводить матчи. Нам удалось победить в очень важном матче. “Металлист” – хорошо подготовленная команда, и матч получился очень интересным.

– Как вы оцените свою игру сегодня на поле?
– Я сыграл за “Динамо” с донецким “Металлургом”, потом провел матч за сборную… Мне надо сейчас набирать форму и улучшать её с каждым матчем. Я остался доволен игрой и результатом.

– Вы говорили после игры с “Металлургом”, что сыграв один тайм, присутствовало ощущение как будто провели целый сезон. Как сегодня?
– Это все прибавление. Впереди у нас очень важные матчи. Как за “Динамо”, так и за сборную, поэтому чем быстрее я наберу форму, тем больше пользы принесу “Динамо” и сборной Украины.

Александр Шовковский, ФК “Динамо”:

– Сегодня была тяжёлая игра. Хорошо, что нам удалось победить. Что касается самой игры, то нам всегда интересно приезжать в Харьков, ведь тут на игры приходит большое количество болельщиков. Сегодня увидели новый красавец-стадион. Современный и, как по мне, прекрасный.

Роман Еременко, ФК “Динамо”:

– Результатом доволен. Удалось обыграть довольно сильного соперника. К тому же на его стадионе и с его болельщиками. Что касается матча, то обе команды стремились пройти в следующий этап, но нам повезло больше.

– Участие большей части игроков команды в матчах отборочного цикла ЧМ-2010 за сборные своих стран отразилось на показанной сегодня игре?
– Безусловно. Мы лишь в четверг смогли все собраться и за этот небольшой промежуток нужно было успеть как восстановится от игр сборных, так и подготовится к следующей игре. Физические кондиции, конечно, сегодня были не на самом высоком уровне. Но команда нашего уровня должна всегда быть готова к такому графику. Тем более со следующей недели мы стартуем в Лиге Чемпионов.

– Играя сегодня против “Металлиста”, мысли были уже о матче Лиги чемпионов?
– Нет, сегодня нашей задачей было одолеть харьковчан. Завтра же приступим к подготовке к следующей игре. До игры с казанцами еще есть время. Что касается приоритетов, то все турниры для нас важны. И “Динамо”, с его набором исполнителей, может себе позволить играть на “три фронта”.

– С братом договорились поменять футболками до игры?
– Нет, это была чистая импровизация.

– Удалось сегодня пообщаться с братом?
– Да, еще не предматчевой разминке поделились мнением о предстоящей встрече. Сошлись на мнении, что игра будет весьма принципиальная и бескомпромиссная. Надеюсь, удастся с ним пообщаться и сейчас, до отъезда команд.

– После переезда Алексея в Украину, чаще стали контактировать с братом?
– Да, мы стали чаще созваниваться.

– Доводилось ли раньше играть с братом и какие чувства испытали сегодня?
– Ранее не приходилось, сегодня Вы увидели это впервые. Могу лишь сказать, что было очень тяжело. Несколько стыков с ним у нас было, но мы старались играть взаимовежливо.

– Брата выпустили на поле сразу же после Вашего выхода. Было ли это совпадением?
– Думаю, это просто случайность. Так решил тренер и этот вопрос лучше адресовать ему.

Милош Нинкович, ФК “Динамо”:

– Сегодня тренерский штаб решил меня приберечь, поэтому поединок пришлось смотреть со стороны, что является не менее трудным испытанием для любого игрока. Если говорить о самой игре, то остался доволен как результатом, так и её содержанием. Кубковые матчи всегда складываются очень тяжело, так как одной ошибки может быть достаточно для вылета команды. Но тем приятней победа.

– Экспериментальный стартовый состав означал, что приоритетным является матч с “Рубином”?
– Играть в киевском “Динамо” – значит всегда бороться на “трех фронтах” и стараться добывать победы во всех соревнованиях. Каждый турнир имеет для нас важное значение. Мы должны по итогам сезона завоевать чемпионство, выиграть Кубок и как можно лучше выступить в Лиге Чемпионов.

– Игры за сборные сказались на игроках “Динамо”?
– Конечно, многие ребята отыграли 2 дня назад в тяжелейших матчах по 90 минут, что отразилось на сегодняшней игре. Но до среды у нас еще есть время – попытаемся ликвидировать усталость и подойти к игре с “Рубином” в лучших кондициях. Думаю, у нас всё получится.

– Через неделю в Харькове вы сразитесь с “Металлистом” в рамках национального первенства. Будет схожая игра?
– Да, нам предстоит еще один не менее принципиальный поединок. Может, и тяжелее сегодняшнего противостояния. Но сейчас нам надо думать о первом матче Лиги Чемпионов, где мы обязаны не разочаровать болельщиков. А уже с четверга будем готовиться к “Металлисту”.

– Последний раз “Динамо” гостило в Первой столице в марте, когда состоялась игра 1/8 Кубка УЕФА. Как восприняли видоизменения стадиона?
– Арена действительно преобразилась. Честно говоря, до сих пор нахожусь в культурном шоке. Такое впечатление, что полгода назад мы играли на совсем другом стадионе. А атмосфера на трибунах вообще потрясающая – болельщики “Металлиста” прекрасно поддерживали свой любимый клуб на протяжении всего матча. Украинские мечты о проведение Евро-2012 действительно становятся реальностью.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: