Кубок Украины. 1/8 финала. «Феникс-Ильичёвец» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер “Днепра”):

– Соперник выстроил редуты у своих ворот, и сложно было преодолеть насыщенную оборону. Имея полное преимущество, не реализовали несколько хороших моментов и дотянули до окончания матча. Ну а результатом я доволен.

– Насколько серьезна травма Гоменюка?
– С ним ничего серьезного.

Иван МАРУЩАК (главный тренер “Феникс-Ильичевца”):

– Мне не стыдно за игру команды. Мне обидно за сотни болельщиков, которые пришли на стадион, а еще больше – стыдно за весь украинский футбол. Пока будет такая квалификация арбитров… Считаю, квалифицированный арбитр никогда не допустит себя до такого уровня.
В эпизоде, когда мы пропустили первый гол, было нарушение правил. Остановились и игроки “Днепра”, и наши игроки, и он потерялся. Ну а второй гол… Считаю, есть спортивные принципы игры. Знаете, мне очень обидно, что в нашем футболе такой не квалифицированный арбитраж может решить даже не судьбу команды, а настроение многих людей. На 86-й минуте брать на себя такую ответственность и бежать с центра поля назначать пенальти.
Как некоторые тренеры, я не буду говорить, сколько стоят футболисты “Днепра”, сколько наши игроки. Наши тоже стоят. Просто наших игроков мы только полгода назад забрали из детской школы, из второй лиги, первенства области, и то, что они за это время доросли до уровня “Днепра”, показывает, что работаем мы недаром.

– Вы согласны, что сегодня претензии к судейству может иметь и “Днепр”?
– Конечно. Это квалификация арбитра. Когда мы забили, он потерял нити управления игрой. Он испугался, не знал, что делать. Есть принцип спортивной борьбы, и нельзя допускать, чтобы игроки начинали злиться друг на друга. Вообще, нам запрещают комментировать арбитраж, но, считаю, те квалифицированные специалисты, которые смотрели или просмотрят эту игру, поймут, о чем идет речь. А так, считаю, правильно выбранная тактика сработала, и команда сыграла очень достойно.

– Какие позитивные и негативные моменты участия в Кубке Украины вы можете отметить?
– Только позитивные. Как бы ни было, закаляется характер, что и нужно нашим футболистам. Кубок – это характер, мужество, настрой. Мы проявили это в двух матчах с амбициозными командами. Считаю, ребята заслужили сегодня достойную игру с “Днепром”. А то, что не получилось пройти дальше, это на совести… Господь Бог есть, и он все видит.

Источник: Официальный сайт ФК “Днепр” (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: