Денис ОЛЕЙНИК: «Мандзюк меня сбивал»

Одним из самых обсуждаемых эпизодов субботнего матча 1/8 финала Кубка Украины “Металлист” — “Динамо” (0:1) стал момент, имевший место на 62-й минуте встречи, когда прорыв полузащитника харьковчан Дениса Олейника в штрафную гостей остановил защитник киевлян Виталий Мандзюк. Арбитр встречи Андрей Шандор усмотрел в этом эпизоде симуляцию со стороны игрока “Металлиста”, однако сам Олейник после окончания встречи заявил, что получил удар по ногам от динамовского защитника.

“Не видел, в штрафной ли сыграл рукой Гиоане после моего прострела, но отец, смотревший игру по телевизору, сказал мне, что рука была в штрафной, — цитирует Олейника „Сегодня“. — Что касается второго момента, то там был чистый пенальти. Я не симулировал, за что мне дал желтую судья. Сказал Шандору, чтобы после игры он посмотрел момент в повторе, он ответил: „Сам посмотришь“. Я посмотрел и убедился: пенальти был. Я прокинул мяч мимо Мандзюка, он постелился в подкате и зацепил меня ногами. Я не начинал падать еще до контакта с защитником „Динамо“. Этот момент — как со „Штурмом“, и опять без 11-метрового. Но не виню арбитра. Кто нам мешал забить с игры?”.

К слову, Олейник также поделился своим прогнозом на стартовый матч “Динамо” в Лиге чемпионов. Напомним, в эту среду киевляне сыграют на своем поле с казанским “Рубином”. “Киев выиграет в один мяч. Забьет его Шевченко”, — заявил Олейник.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: