Поле на «Донбасс Арене» перестилают?

На прошлой недел появились сообщения о том, что на северозападной стороне нового стадиона донецкого “Шахтера” — “Донбасс Арены” — появилась трещина, и именно в этой связи рядом с ареной установлен кран, который осуществляет работы по ее устранению. Руководство “Арены” тут же выступило с опровержением, сказав, что кран — да, был, но он занимался исключительно “проведением планового сервисного обслуживания стеклянного фасада”. Правда, вэб-камера, снимающая план стадиона круглосуточно, вдруг была подозрительно повернута от стадиона в сторону и показывает теперь лишь гранитный мяч на аллее.

Кроме того, еще за неделю до открытия стадиона можно было убедиться, что поле “Арены” серьезно вытоптано и в некоторых местах напоминало “бетон”. Свои опасения о качестве зеленого газона газета адресовала директору стадиона Александру Атаманенко, который и не отрицал, что поле кое-где придется заменить — благо, есть специальный “газонный фонд”. Но особенно досталось полю в том месте, где было большое скопление людей перед сценой на концерте Бейонсе (такое было требование певицы).

Однако незаинтересованные источники, побывавшие на “Арене” в середине недели, признались в том, что “половины поля просто нет — земля!”. Перестилают полностью? На стадионе эту информацию не подтвердили. Впрочем, ответом на эти “проблемы” стало и официальное объявление дирекции о том, что билеты на матч чемпионата Украины с “Оболонью” (27 сентября) поступили в продажу — это и будет первый исторический матч на “Арене”.

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: