Андрей Шандор получил высокую оценку. «Металлист» не протестует

В последнее время поединки между киевским “Динамо” и харьковским “Металлистом” носят бескомпромиссный характер, а послематчевые дебаты ведутся не только вокруг самой игры, но и касаемо объективности арбитража. Еще недавно харьковские болельщики сетовали на работу одесского рефери Виталия Годуляна, а на этот раз у них имеются претензии к львовскому арбитру Андрею Шандору.

В субботу в кубковом противостоянии “Металлиста” и “Динамо” наиболее спорные эпизоды пришлись на второй тайм. Сначала Андрей Шандор назначил только штрафной удар после попадания мяча в руку Гиоане, хотя, как показал видеоповтор, касание мяча и руку произошло в пределах штрафной площади динамовцев.

А на 64-й минуте Денис Олейник ворвался в штрафную площадь киевлян и после подката в исполнении Виталия Мандзюка, который в мяч точно не сыграл, оказался на газоне. Падение харьковчанина Шандор расценил как симуляцию и наградил полузащитника “горчичником”.

Из достоверных источников нам удалось узнать оценку, выставленную Андрею Шандору инспектором того матча Виктором Дердо. Виктор Григорьевич, который, напомним, еще совсем недавно был руководителем комитета арбитров Украины, а ныне входит в состав исполнительного комитета ФФУ, оценил действия львовянина высокими 7,6 балла.

Мы связались с Дердо по телефону, но специалист отказался комментировать арбитраж и спорные эпизоды матча.

– Понимаю, о чем вы хотите спросить, но я не могу комментировать судейство, – резюмировал Виктор Григорьевич. – А вот сам футбол был очень зрелищным. Мне понравилась та атмосфера, которая царила на трибунах и на поле. Считаю, что такие матчи поднимают уровень нашего чемпионата. Хотелось бы почаще видеть матчи с участием таких сильных команд.

Поинтересовались мы мнением Виктора Григорьевича и относительно условий работы на реконструируемом ОСК “Металлист”.

– Условия для работы, как правило, всегда находятся на необходимом уровне. По сути, инспектору нужно не так уж и много. Главное, чтобы был хороший обзор поля. В данном случае все было прекрасно, с моего места хорошо было видно каждый участок поля.

Что касается реакции “Металлиста”, то по имеющимся у UA-Футбол данным, харьковский клуб не собирается подавать протест на работу Андрея Шандора.

– Если не ошибаюсь, на все про все у “Металлиста” есть трое суток на то, чтобы подать официальный протест, – заметил Дердо.

 

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: