Андрей ШЕВЧЕНКО: «Взяли характером, волей и мастерством»

Нападающий киевского “Динамо” Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча 1-го тура Лиги чемпионов против казанского “Рубина” (3:1), а также призвал российские и украинские клубы задуматься о победе в главном еврокубковом турнире.

“Впечатления классные! Такую тяжелую игру в такой хорошей борьбе выиграть! Мое возвращение можно считать удачным, — сказал Шевченко в эфире „НТВ-Плюс“ после окончания встречи с „Рубином“. — Я волновался перед матчем, ведь 10 лет не играл за киевское „Динамо“. Очень рад, что команда проявила не только характер, но и мастерство. Обыграть „Рубин“ не так просто. Команда очень грамотно играла в обороне, выбрала правильную тактику на игру. Нам во втором тайме помогли характер, воля и мастерство„.

“Думаю, у нас действительно было преимущество в опыте, — добавил Шева. — Команда не повесила руки, продолжала атаковать и создавать моменты. Во втором тайме мы лучше контролировали мяч, были лучше в завершении атак, больше двигались. Это главное. В таких играх особенно. Здесь нужны не только быстрые ноги и горячее сердце, но и холодный разум. У „Рубина“ есть хорошие, опытные игроки, но им не хватило чего-то„.

“Я всегда говорил, что российский и украинский чемпионаты с каждым годом становятся все сильнее. Недаром за последние пять лет Кубок УЕФА дважды выигрывала российская команда и один — украинская. Сейчас надо немного подготовиться, и в ближайшем будущем задумываться уже о выигрыше Лиги чемпионов. Лучше всегда ставить перед собой высокую планку и пытаться ее перепрыгнуть”, — резюмировал Шевченко.

Источник: Спорт Сегодня