Эммануэль АДЕБАЙОР: «Я не могу извиняться за то, чего я не хотел делать»

Эммануэль АдебайорФорвард “Манчестер Сити” Эммануэль Адебайор, получивший трехматчевую дисквалификацию от Английской футбольной ассоциации, рассказал о том, почему он совершил два поступка в матче с “Арсеналом”, которые вызвали всеобщее осуждение, сообщает “СЭ”. Напомним, сперва Адебайор ударил в лицо нападающего “канониров” Робина ван Перси, а после забитого мяча побежал к трибуне с фанатами лондонцев.

“Мне жаль, что Робин получил травму, но я не могу извиняться за то, чего я не хотел делать. Любой, кто знает меня, скажет, что я никому не хочу причинять вред и особенно бывшему партнеру по команде. Просто великолепно, что с Робином все хорошо, но в том моменте я ничего не мог поделать, чтобы предотвратить столкновение”, – приводит Sky Sports слова Адебайора.

Также тоголезский нападающий отметил, что он побежал к болельщикам “Арсенала” из-за того, что они выкрикивали в его адрес нелицеприятные высказывания в течение всего матча.

“Люди все время говорят о футболистах как о тех, кто зарабатывает много денег. Но это не значит, что нас нужно оскорблять. Если вы будете оскорблять человека на улице в течение часа, он обязательно вам ответит чем-то похуже празднования гола! Чтобы дойти до точки кипения, нужно не так уж много оскорблений, – сказал Адебайор. – Я забил гол и хотел показать фанатам “Арсенала”, что освистывать меня – не самая хорошая идея. Мой поступок был основан только на эмоциях, но ведь в футболе должны присутствовать эмоции”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: