Карло АНЧЕЛОТТИ: «Коул – лучший левый защитник в мире»

Главный тренер “Челси” Карло Анчелотти внес полузащитника Фрэнка Лэмпарда в элитную группу лучших игроков мира и наградил Эшли Коула званием сильнейшего левого защитника на планете.

“Аристократы” на старте чемпионата одержали шесть побед в шести матчах, чем здорово укрепили позиции итальянского специалиста, принявшего команду летом после восьми лет в “Милане”.

“Лэмпард разносторонний игрок. Он не такой, как Кака, Рибери или Марадона, но столько же, как и они, значит для своей команды, – цитирует Анчелотти “СЭ” со ссылкой на The Daily Telegraph. – Он просто потрясающе умеет в нужное время появляться в чужой штрафной. Благодаря этому Фрэнк забивает много голов”.

Серьезное значение итальянец уделяет и игре крайних защитников, функции которых исполняют Эшли Коул и Жозе Бозингва. При этом англичанина Анчелотти выделил отдельно.

“При построении средней линии ромбом крайние защитники очень ценны своими подключениями вперед, – отметил рулевой “синих”. – Коул и Бозингва делают фантастическую работу. Коул – лучший левый защитник в мире. Патрис Эвра из “МЮ” неплохой бегунок, но у него гораздо больше проблем в защите”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: