«Поверхность» готова транслировать Евро-2012

Теперь у группы телекомпаний “Поверхность” есть собственная передвижная телестанция для трансляции в формате HD TV. Такой шаг удовлетворяет требования УЕФА относительно проведения футбольных трансляций клубных соревнований и Чемпионата Европы по футболу.

“Поверхность” сделала специальный заказ на разработку ПТС (передвижная телестанция для трансляции) для футбола у британской компании “Sony Professional Solutions Europe”. Общий объем инвестиций в это оборудование составляет 6,5 млн. евро. Средства в инновацию вложила компания “ISTIL Studios”, которая владеет 40% акций группы “Поверхность”.

Гендиректор компании-инвестора подчеркнул: “Наличие такого высокотехнологического оборудования ставит Украину на качественно новый уровень технического оснащения в подготовке к Евро-2012”.

Подобной передвижной телестанции в Украине нет. Она предназначена для передачи изображения через систему трансляции цифрового телевидения с разрешением выше аналоговых систем телевидения. Заместитель председателя правления “Поверхность СК” Руслан Загоруйко подчеркнул, что ПТС имеет 86-кратные объективы, большие размеры и высокий уровень комфорта в работе: “Мы сможем показать зрителю событие любой сложности – и по масштабности проекта, и по динамике”.

Напомним, что группа компаний “Поверхность”, к которой принадлежат “Спорт 1”, “Спорт 2”, “Спорт 3”, “Спорт 4” и “Спорт HD”, более 10 лет ведет трансляцию мировых спортивных событий для украинских зрителей. Она обладает эксклюзивными правами на трансляцию матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА до 2012 года включительно.

Источник: Информационный центр “Украина-2012”

Новости партнеров

Комментарии: