ХУАНФРАН: “Проигрыш ещё и Ла Лиги будет катастрофой”

Выразительный, искренний и расстроенный. Таким предстал Хуанфран Торрес на своей пресс-конференции. Молодой полузащитник хочет как можно скорее забыть произошедшее в Монако, и лучшим средством для этого будет победа над “Осасуной”. Он признаётся, что команда очень тяжело восприняла критику, но также напоминает, что три месяца назад “Мадрид” был для всех лучшей командой мира.

Вы уже преодолели этот удар, которым стал для вас вылет из Лиги Чемпионов?

Команда очень хочет играть, чтобы забыть этот вылет. Нас сильно критикуют. Три недели назад эта команда была лучшей в мире, и в воскресенье мы можем чуть разрешить проблему и провести хороший матч, хотя вряд ли критики утихомирятся. Мы не имеем права сыграть даже вничью, нам нужна только победа, потому что “Валенсия” наступает на пятки и любая ошибка может стоить победы в чемпионате.

Тебе критика кажется чрезмерной?

Я бы не сказал, что она несправедливая, но мы знаем, что мы “Реал Мадрид” и должны отдавать на футбольном поле всё. Болельщики не довольны нашей игрой, но они должны нам помогать, потому что мы такая же команда как и все остальные. Мы отдаём все свои силы. И сейчас мы хотим лишь одного – победить в воскресенье и чтобы наши болельщики снова были с нами.

Вы уже анализировали причины поражения от “Монако”?

Мы профессионалы и после поражения первое, что мы делаем – это его анализируем. Мы проанализировали ситуацию и понимаем, что в воскресенье обязаны побеждать. Другого выбора нет, потому что если “Валенсия” выиграет, она нас опередит. Проигрыш ещё и Ла Лиги будет катастрофой. Мы не можем этого допустить.

После игры вы услышали и прочитали много очень крепких слов от болельщиков в свой адрес. Расстроены?

Да, потому что болельщики говорят нам, что мы не бегаем, что мы не отдаём всё. Но я, например, всегда выкладываюсь полностью, когда выхожу на поле, чтобы болельщики были мною довольны. Нам очень больно за то, что происходит.

Как вы думаете вас примут болельщики на “Бернабеу”?

У меня никогда ещё не было опыта такого характера. Фернандо Йерро нам рассказывал, что он переживал ситуации, когда команду освистывали все 80 000 болельщиков. Будет тяжело и в начале нервы дадут о себе знать. Но если дела пойдут хорошо, то болельщики снова встанут на нашу сторону.

Такое впечатление, что они будут вас укорять в поражении…

Я думаю, что люди расстроены также как и мы. Сегодня они нас воодушевляли, но если мы не победим “Осасуну”, то они снова очень расстроятся. Лучший способ вернуть улыбку на их лица – в воскресенье победить.

“Осасуна” – очень похожий на “Монако” соперник. Опять может быть сюрприз?

Нам будет сложно, также как и в Монако. Ни с одной командой не справиться без усилий. Если мы выйдем расслабленными, то нас сможет победить даже команда третьего дивизиона. Но когда мы хорошо выполняем свою работу и играем в футбол, то нас никто не может остановить.

Вам обидно, что ставят под сомнение политику “Зиданов и Павонов”?

Если намекают на нас, то да. Нам очень больно за критику, потому что мы тоже профессионалы, хотя играем на высшем уровне не так долго. Мы принимаем критику, потому что стараемся выходить на игры очень спокойными, так как мы понимаем, что “Бернабеу” очень поддерживает “кантеранос”.

Но вы, молодые игроки, можете сказать, что не являетесь виновниками поражений, ведь вам совсем не дают мяч…

Нам его дают. Просто есть игры, в которых больше доверяют более опытным игрокам. Лично мне Кейрош дал шанс дебютировать, и я всегда буду его помнить и буду рассказывать о нём своим детям. Те, кто при нём дебютировали, не могут сказать, что он не даёт нам шансы. А что ветераны играют больше – так это естественно. Мы должны ждать возможности себя проявить и не давать шансов критикам. Я чувствую себя причастным ко всем результатам команды, также как Кейрош или второй тренер. Несмотря на то что я уже давно не выходил на поле, я тоже очень расстроен. Я не могу быть довольным проигрышу титулов, поскольку меня это тоже касается.

Из всего случившегося выходит, что “Реал Мадрид” не так велик как кажется?

Точно то, что мы на какой-то момент остановились, потому что мы делаем своё дело не так как должны, хотя мы отдаём всё. Мы проиграли финал “Сарагосе” и противостояние “Монако”, но нельзя всего по двум отдельным матчам сказать, что мы делаем плохо абсолютно всё. В этой команде собраны лучшие игроки мира и также “кантеранос”, и мы не имеем права в этой команде сомневаться. Я надеюсь, что люди поймут, что мы проиграли только две игры. И в оставшихся семи встречах мы больше не хотим совершать ни одной ошибки.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: