РОБЕРТО КАРЛОС: “Сейчас самое время поднять голову”

Так считает Роберто Карлос. В интервью “Telemadrid Radio” защитник оценивает ситуацию, в которой оказалась команда. Он не считает, что громкие поражения в финале Кубка Испании и Лиге Чемпионов связаны с физической усталостью, но признаётся, что команда устала психологически. Приводим Вашему вниманию некоторые высказывания бразильца в этом интервью:

Усталость

“Сезон для нашей команды очень долгий. Физически мы не устали, но психологически – да, и иногда это слишком сильно сказывается, как, например, в матче с “Монако”.

Спокойствие

“Сейчас самое время поднять голову. Сейчас мы можем в течение всей недели готовиться к играм, мы можем лучше тренироваться и сможем лучше играть. Когда “Реал Мадрид” проигрывает, то его игрокам очень нелегко – появляется очень много всяких разговоров и критики. Три недели назад мы были лучшими в мире, а сейчас всё рухнуло. Единственный позитивный факт – что мы идём в лидерах чемпионата”.

Критика

“Не надо говорить, что нам не хватает воли, мы из многих лёгких вещей делаем трудности. Очень часто мы проигрываем сами из-за себя, а не из-за силы соперника. Мы всегда считаемся самыми большими фаворитами и в конечном итоге за это расплачиваемся. Такое происходило и в матчах Ла Лиги. Если вы посмотрите на Италию, то же самое произошло с “Миланом”. Мы обычные люди, просто мы выступаем немного лучше остальных. “Милан” и “Арсенал” тоже шли к победе во всех трёх турнирах, а у них остался только один – чемпионат страны. Нас постоянно обязывают выигрывать всё и везде, даже, наверное, мы были бы обязаны выигрывать в пляжный футбол, если бы в нём участвовали. Сейчас нас все критикуют, но я думаю, что это неуважение к команде. Мы остались одни. Очень обидно слышать обвинения в том, что нам не хватает воли и желания. Но мой стиль игры, мои подключения в атаку не могут обходиться без физических усилий. Нам не хватает удачи, но только не желания”.

Разговор с Хорхе Вальдано

“Вальдано сказал нам хорошие вещи, надо идти дальше и Клуб будет нам помогать. Когда президент и Вальдано своими словами воодушевляют, нам не хватает только поддержки болельщиков, чтобы они не оставляли нас одних и нам помогли. С 80 тысячами болельщиков на трибунах мы выиграем Ла Лигу”.

Просьба к болельщикам

“Надеюсь, что в воскресенье болельщики будут с нами, что они не пойдут на стадион с плохими намерениями. Мы профессионалы, и мы покажем, что это был всего лишь прокол. Мы начали сезон с победы в Суперкубке и надо закончить его победой в Ла Лиге”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: