Не «дружеские» игры «Закарпатья»

Дружба в жизни и в футболе – понятия разные. Если в повседневных ситуациях в трудную минуту друг всегда готов прийти на выручку, то в турнирных делах это бывает не всегда. А иногда и вовсе исключается.

Примером тому могут служить два последних матча “Закарпатья”, в которых ужгородцы встречались с командами, руководимыми давними друзьями их главного тренера Игоря Гамулы – “Арсеналом” и “Оболонью”. С наставником “канониров” Александром Заваровым рулевой закарпатцев знаком еще по выступлениям в “Заре” и ростовском СКА, а с другим коллегой по тренерскому ремеслу “пивоваром” Юрием Максимовым играл вместе в сезонах 1990 и 1991 годов в херсонском “Кристалле”.

Правда, после двух побед кряду, одержанных не имевшим ни одного очка в активе аутсайдером, в футбольных кругах заговорили о “дружественной” помощи “Арсенала” и “Оболони”. Однако Игорь Гамула к подобным разговорам относится с иронией.

– Разговоры о “помощи” где-то, возможно, и ходят, но они не имеют под собой почвы. Характер игры в этих матчах был явно не дружеский – в них не обошлось без “горчичников”. И предположения о неспортивной подоплеке игр – это бред. Дружба – дружбой, а игра игрой, – резюмировал главный тренер “Закарпатья”.

Источник: Одесский футбол

Новости партнеров

Комментарии: