Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «На результат влияют всякие мелочи»

Традиционно за день до игры в чемпионате страны Мирча Луческу провел теоретические занятия с футболистами донецкого “Шахтера” по поводу будущего соперника – харьковского “Металлиста”. Мариушу Левандовскому на поле больше приходится разрушать, но полузащитник “горняков” считает, что в Харькове надо забивать и побеждать.

– Что ожидаете от поединка с “Металлистом”?
– Только что смотрели два матча харьковчан с “Динамо”. Ничего нового о сопернике не скажу. В Харькове хорошая команда, которую очень сильно поддерживают трибуны. Уверен, что, несмотря на поражения от киевлян, у них будет еще более мощная поддержка. Нам будет нелегко, но мы должны сделать все, чтобы победить и привезти три очка в Донецк.

– Есть ли справедливость в футболе, если судить по играм “Металииста” с “Динамо”?
– В обоих матчах харьковчане не заслуживали поражения. Но на результат влияют всякие мелочи. Вот такие мелочи были в пользу “Динамо”. Не всегда, когда играешь лучше, побеждаешь или даже добиваешься ничьи. “Металлист” сейчас в хорошей форме. Они создают много голевых моментов, так что нам надо быть очень внимательными и настраиваться серьезно, как на еврокубковый матч.

– Не помнишь, “Металлисту” забивал?
– Я особо не слежу за статистикой и не запоминаю с кем получается лучше, с кем хуже, кому забивал или не забивал. Каждый победный матч приносит нам уверенность, мы становимся сильнее. А потом это уже становится историей. Главное, выиграть следующий матч.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: