Разван РАЦ: «Лидеры в хорошей форме и они «тянут» «Металлист»

Защитник “Шахтера” Разван Рац считает, что “Металлист” не заслуживал поражений от “Динамо”. Но впереди очная встреча с харьковчанами и здесь уже нет места сантиментам.

– “Металлист” не должен был проигрывать “Динамо”, – уверен румын. – Счет и в первом матче, и втором – совершенно не по игре. В поединке чемпионата, особенно во втором тайме, у харьковчан было полное преимущество.

– И за счет чего у “Металлиста” преимущество?
– Коэльо хорошо выглядит, Девич против “Динамо” сыграл просто великолепно. Лидеры сейчас в хорошей форме и они “тянут” команду.

– “Металлист” не играет в еврокубках, а “Шахтеру” сейчас приходится выходить на поле по два раза в неделю. У кого преимущество?
– Тут можно посмотреть на ситуацию с разных сторон. Харьковчане сейчас будут более свежие, но с другой стороны мы в постоянном игровом тонусе и привыкли играть каждые два-три дня.

– Поражения от “Динамо” как-то скажется на поддержке местных болельщиков?
– Уверен, что на нашем матче их будет даже больше, чем на “Динамо”. У нас интересное соперничество и почти всегда аншлаг на стадионе. Думаю, сейчас соберется 40 тысяч. Но мы едем в Харьков только за победой.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: