Не злите Жюли

Казалось, что после проигрыша в первом четвертьфинальном матче со счетом 2:4 у “Монако” нет никаких шансов на выход в следующую стадию Лиги чемпионов. Однако два гола капитана команды Людовика Жюли помогли монегаскам сотворить одну из самых громких сенсаций этого сезона и добыть путевку в полуфинал, где их ждет “Челси”.

Раздраженный Жюли

По мнению Жюли, тот факт, что все эксперты заранее списали “Монако” со счетов, лишь подстегнул команду. “Я не видел ни одной статьи в газетах, где что-либо упоминалось о наших шансах, – говорит герой матча uefa.com. – Все полагали, что предстоящая игра нужна лишь для статистики, что исход противостояния предрешен. Я же так не думал. Всеобщая уверенность в том, что мы обречены, только завела меня еще больше”.

Два гола

Соперники “Монако” подтвердят вам, что разозленный Жюли – очень опасный противник. Икер Касильяс смог по достоинству оценить справедливость вышеуказанного тезиса во вторник. Вначале игрок “Монако” пробил испанского голкипера мощнейшим ударом с лету, а уже после гола Фернандо Морьентеса похоронил “Реал”, переиграв Касильяса элегантным ударом пяткой.

Блеск звезд

27-летний игрок заметил, что его команда слишком опасалась соперника в первом матче. “Мы переоценили их возможности, – рассказывает Жюли. – Мы были под впечатлением от громких имен и репутации игроков, которые вышли на поле против нас”. Однако после проигрыша 2:4, футболисты “Монако” были полны решимости не повторить эту ошибку в ответном матче на стадионе “Луи-Дозьем”.

Своя игра

“На вторую игру мы вышли абсолютно раскрепощенными, – говорит экс-игрок “Лиона”. – Я знал, что мы можем заставить их понервничать. Конечно, если отдать им инициативу и смотреть как они плетут свои комбинации – шансов на успех практически нет. Нам же удалось навязать сопернику свою игру”.

Доминирование

“В первом тайме у нас многое получалось, а я имел прекрасный голевой момент, однако вопреки логике игры, счет открыли гости, и на несколько минут мы приуныли. Гол, забитый под занавес первого тайма, оказался очень важным. Мы уходили на перерыв с верой, что все в наших руках. Во втором тайме мы полностью взяли ход игры под свой контроль. Все играли на пределе возможностей, и это позволило нам доминировать на поле”.

Общий триумф

Красивый гол Жюли, забитый пяткой на 66-й минуте, оказался для “Реала” смерти подобен. “Этот волшебный момент навсегда останется в нашей памяти, – говорит Жюли. – Никто не ожидал, что мы выйдем в полуфинал, однако мы одолели мадридский “Реал” и по праву заслужили эту честь. Мы доказали самим себе, что можем на равных бороться с игроками уровня Фигу и Роналдо, можем побеждать их. И все это стало возможно не благодаря одному герою, а усилиями всей команды”.

Бояться некого

Невероятный успех лидеров чемпионата Франции означает, что теперь тренеру Дидье Дешаму предстоит соперничество со своим бывшим клубом – “Челси”. “Синих” уже поспешили зачислить в фавориты, однако Жюли совсем не против начинать поединок в качестве аутсайдера. “После победы над “Реалом” у нас нет оснований бояться любого другого соперника, – говорит француз. – Я думаю, у нас неплохие шансы. Еще рановато думать о “Челси” и о плане на предстоящую игру, однако после такого успеха мы не собираемся останавливаться на достигнутом”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: