О’НИЛ: “Вильяреал” сильнее “Барселоны”

Наставник “Селтика” Мартин О’Нил призвал подопечных не поддаваться шапкозакидательским настроениям перед первым поединком с “Вильяреалом”, отметив, что нынешний противник сильнее “Барселоны”, которую “кельты” одолели в прошлом туре.

Полные уверенности

О’Нил, чьи подопечные увезли с “Камп Ноу” нулевую ничью, считает “Вильяреал”, который выбил “Рому” в прошлом круге, опасным соперником. Тренер из Северной Ирландии знает – испанцы полны уверенности в собственных силах. “Их переполняет кураж, ведь в 1/8 финала они выбили “Рому”, – заметил О’Нил.

“Из кожи вон”

“Противостояние с “Барсой” было фантастическим, тогда мы лезли из кожи вон, однако нам потребуется действовать так же и в матче с “Вильяреалом”. Могу вас заверить – ни один из футболистов не собирается почивать на лаврах, а по моему личному мнению, это поединок будет куда более тяжелым, чем игра с каталонцами”.

Вместе с командой

Буквально накануне встречи англичане Крис Саттон и Алан Томпсон продлили контракты с “Селтиком” до лета 2007 года. Саттон пропустил тренировку в среду из-за травмы паха, однако должен вернуться в строй и помочь в атаке Хенрику Ларссону. В лазарете остались только спортсмены с серьезными повреждениями: Джон Хартсон, Шон Мэлони, Джон Кеннеди. Последний еще не вернулся из США, где ему вчера прооперировали колено.

Домашний рекорд

Рекорд “Селтика”, который не проигрывает на домашней арене на протяжении 76 матчей (с августа 2001 года), был поставлен под угрозу в субботнем поединке с “Хартс” – “кельты” уступали два мяча, но в добавленное время все же вырвали ничью 2:2. Томпсон осознает – в битве с испанцами команда не может позволить себе подобную щедрость, если хочет пройти в полуфинал. “Важно сохранить свои ворота на замке, а если мы еще и забьем – получил хорошую фору перед ответной игрой в Испании”, – сказал 30-летний игрок.

Задача №1

“Вильяреал” прибыл на Глазго уверенным в собственных силах, надеясь преуспеть там, где этого не смогла сделать “Барселона”. “В другое время мы бы выбыли из турнира гораздо раньше, но сейчас у нас очень хорошая команда, – поведал наставник гостей Франциско Гарсия. – “Селтик” славится командной игрой и, конечно, Хенриком Ларссоном, однако мы не боимся”.

По стопам отца

В поединке не примет участия правый защитник Жулиано Белетти – он дисквалифицирован, зато ожидается возвращение в строй капитана команды Кике Альвареса, пропустившего из-за перебора карточек поединок “примеры” с “Барсой”. Для голкипера Хосе Рейны матч станет возможностью превзойти достижение отца, который в составе “Атлетико” играл против “Селтика” в полуфинале Кубка чемпионов 10 апреля 1974 года.

Гол на выезде

30 лет назад испанцы покинули столицу Шотландии несолоно хлебавши (0:0), но Рейна считает – для продолжения впечатляющей еврокубковой кампании этого сезона команде надо забивать на выезде. “Если мы поразим их ворота, то получим большое преимущество перед ответной встречей, ведь на “Эль-Мадригале” нас не так-то легко обыграть”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: