Несмачный и Рыбка вскоре вернутся в строй

Лазарет киевского “Динамо”, до недавнего времени переполненный травмированными футболистами, практически полностью опустел. Как известно, на прошлой неделе к тренировкам в общей группе приступили нападающий Артем Кравец и полузащитник Александр Алиев. Оба футболиста в июле перенесли операции, но успешно прошли реабилитационный период, и уже завтра могут выйти на поле в матче 8-го тура чемпионата Украины против “Зари”.

Кроме того, как сообщает “Команда”, близки к возвращению в строй вратарь “Динамо” Александр Рыбка и защитник команды Андрей Несмачный (на фото). Последний уже залечил поврежденные связки колена и начнет тренироваться приблизительно через две недели. У Рыбки же позади проблемы с голеностопом — через десять дней вратарь будет готов составить конкуренцию двум другим голкиперам “бело-голубых” — Александру Шовковскому и Станиславу Богушу.

Не за горами возвращение в общую группу и защитника “Динамо” Тараса Михалика, который получил серьезную травму колена еще в апреле, но последнее время активно занимается по индивидуальной программе, и в октябре должен присоединиться к основной группе игроков команды Газаева. Однако форсировать высокие нагрузки, памятуя печальный опыт с Кравцом, в “Динамо” не собираются.

И лишь сроки возвращения в строй защитника “Динамо” Бадра Эль-Каддури никак не назовешь ближайшими. Его выход на поле в нынешнем году остается под вопросом. Сейчас марокканец с загипсованной ногой пребывает на родине, а с 5 октября две недели проведет в мюнхенской клинике, где ему в августе была сделана операция на голеностопе. В лучшем случае защитник сборной Марокко восстановится к декабрю, к последним играм футбольного года.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: